Поиск

пятница, 2 февраля 2018 г.

Война тыквенных пирогов

Название: Война тыквенных пирогов (Pumpkin Pie Wars)
Тип: полнометражный фильм (США)
Жанр: романтика
Год: 2016



Десять лет назад Фэй и Лидия открыли свои пекарни в Эмервилле, штат Огайо, после личной и профессиональной стычки во время местного конкурса тыквенных пирогов. Теперь их дети — и коллеги — Кейси и Сэм должны продолжить вражду, выступая друг против друга на том же конкурсе. У этой парочки, которая должна ненавидеть друг друга, есть лишь одна проблема: они влюбились. (с)пасибо Кинопоиску

Люблю фильмы Холлмарк, но странною любовью. А все потому, что они чередуются самым вероломным образом – то вкусняшка, то какашка. Чего-то среднего у Холлмарк как будто бы вообще нет. Возможно, режиссеры и понимают, что между простотой и пустотой тонкая грань, но тем не менее часто ее перешагивают, ведь ключевая аудитория – женщины. А это либо домохозяйки, которые смотрят легкие кинушки фоном во время домашних дел, либо упоротые бизнес-вумен, пытающиеся хотя бы немного отдохнуть подо что-то, над чем не надо думать. Зачем этой аудитории оригинальность и откровения? Вот и получается подчас сплошная тупость и ваниль, а не уютная милота с адекватами. Увы, перед нами первый случай – фильм совершенно пуст.
Киношка напоминает аналогичную картину 2005 года «Любовь и пицца», тоже скучную историю о враждующих семьях, держащих «съедобный» бизнес, дети которых влюбляются друг в друга. Выжать из этой темы совершенно нечего, тем более если в качестве приправ не насыпаны колоритные персонажи, не добавлены шутки или хоть зрелищные кулинарные трюки, как в китайском «Сваргань ураган». Все настолько незатейливо, что в качестве плюса можно отметить разве что удобство: во время просмотра можно хоть борщ варить, хоть атом расщеплять – вообще не отвлекает.

Комментариев нет:

Отправить комментарий