Поиск

пятница, 2 февраля 2018 г.

Любовь с первого взгляда

Название: Любовь с первого взгляда (Love at First Glance)
Тип: полнометражный фильм (США)
Жанр: романтика
Год: 2017



Странный фильм со скомканным сценарием и такими же героями. Кроме того, все настолько надуманное, что смотреть подчас просто невыносимо.
Скучная и предсказуемая главная героиня работает в крошечной и совершенно глупой газетенке, но мечтает стать крутым журналистом. И тут ее бросает парень, мотивировав это тем, что она скучная и предсказуемая, она находит в поезде телефон прекрасного незнакомца, который оказывается тем еще приключенцем, и понеслась. Сегодня танго, завтра прыжок с парашютом и покупка щенка. Меж тем в голову ГГни приходит гениальная мысль написать статью о незнакомце и предложить ее известному изданию The Gazette. А на работе ей поручают сочинить что-нибудь на тему любви ко Дню Святого Валентина. И с этого момента начинается сущий бардак. С одной стороны, героиня пишет о незнакомце в Газет, с другой – в свою убогую газетенку. Ни в том, ни в другом случае непонятно, что именно героиня пытается изложить. В процессе она шокирует своими метаморфозами бывшего, треплется с соседом по комнате (его присутствие вообще никак не объяснено, видимо, это типичный подружка-гей, которому почему-то интересно выбирать идущей на свидание ГГне наряд) и наслаждается глюками, в которых она с незнакомцем милуется в уютной кафешке. Честно говоря, это крайне своеобразный фильм, поскольку в нем ГГня не контактирует со своим принцем вживую, а только узнает его все лучше через бывших, друзей и родню. Мб, поэтому такой роман кажется еще более неправдоподобным, чем обычные сюжеты Холлмарк? Да и ГГ ничем не цепляет. Особых чувств на его лице не видно, с ГГней он от силы пару раз обменялся сообщениями, да и вообще на живого человека он мало похож, скорее это собирательный и оттого весьма нечеткий образ идеального парня для скучной героини. Эдакий смазливый авантюрист, вдохновляющий испытывать новое, а не цепляться за старое. Выпиныватель из зоны комфорта, ага.
Даже если не упоминать дебильную сцену монолога совсем поехавшей ГГни с невероятно терпеливым барменом в финале, фильм все равно ужасен.

Комментариев нет:

Отправить комментарий