Поиск

суббота, 6 января 2018 г.

Помолвка на Рождество

Название: Помолвка на Рождество (Engaging Father Christmas)
Тип: полнометражный фильм (США)
Жанр: романтика
Год: 2017



Продолжение фильма «В поисках Санта-Клауса».

От самого факта существования второй части так и веет жаждой наживы. Ведь первая побила все рекорды.
Дабы зритель не сомневался, что продолжения всегда хуже, фильм сразу начинается с идиотизма. Главная героиня, еще буквально недавно держащая все в себе, скрывающая все и ото всех, вдруг вываливает самую таинственную тайну своего происхождения случайно встреченному бывшему парню. Авторы потом весь фильм пытаются оправдать этот «умный» поступок тем, что парень няшка и никогда никому не расскажет, тем, что он психолог, а поэтому профессиональная этика и бла-бла-бла, тем, что героиня была так рада его видеть и так переполнена эмоциями, что в кои-то веки не сдержалась, а это не преступление, и все в таком духе. Но осадочек уже остался. Потому что в тот самый единственный момент, когда надо было держать язык за зубами, героиня не смогла. В то время как до этого ей это вполне удавалось.
Итак, тайное стало явным и грозит стать еще явнее. А это чревато осквернением памяти покойного и проблемами для его семьи. Вдовушка, которую опять же натужно выставляли ангелом во плоти, оправдала неприятный образ высокомерной стервы и таки высказала Миранде всю правду. Давно пора.
Но если семейка рано или поздно должна была столкнуться с последствиями хранения в шкафу скелетов, а Миранда сама дура, то Йен… еще более бедняжный, чем в первой части, он вызывает желание обнять и плакать. Пока все носятся со своей семейной тайной, мужик тихо делает свое дело. Вьет гнездышко, покупает кольцо, готовит речь. Короче, его хочется взять за руку и увести из этого вертепа в другой фильм. Тем более что его отношения с Мирандой так и остаются какими-то непонятными. Казалось бы, все было очевидно еще в первой части, но во второй выяснилось, что Миранда вернулась в Нью-Йорк (или где она там жила), а Йен остался в своей провинции. Как уж они общались и встречались, непонятно, но судя по всему, не очень часто. И если Йену есть что предложить Миранде, то она как будто и вовсе не собирается ничего менять. Даже о вероятном предложении руки и сердца ей намекает помощница. А когда в конце все наконец случается, остается вопрос – а как дальше-то? Миранда там, он тут. Дом тоже тут. А Миранда все-таки там… Мда. Товарищи сценаристы, у вас тут косяк! Нет-нет, не надо третьей части, не надо! Я сама все додумаю, сама все решу, только не снимайте больше, пожалейте мужика!

Комментариев нет:

Отправить комментарий