Поиск

суббота, 6 января 2018 г.

В поисках Санта-Клауса

Название: В поисках Санта-Клауса (Finding Father Christmas)
Тип: полнометражный фильм (США)
Жанр: романтика
Год: 2016



Миранда рано потеряла мать и никогда не знала своего отца. Перед Рождеством она неожиданно находит в вещах матери старое фото, которое может помочь ей разыскать отца. И, похоже, зацепка ведет в Вермонт, куда Миранда отправляется со смешанными чувствами.

Готова к взрыву из прошлого? (с) Enchanted Christmas

Кино, пытающееся усидеть сразу на трех стульях. С одной стороны, это очередная пропаганда семейных ценностей на Рождество. С другой, традиционная романтика от Холлмарк, когда между героями вспыхивают чувства, казалось бы, на ровном месте. С третьей, и вовсе история поиска отца, плавно превращающаяся в натуральный детектив.
Фильм снят по одноименным новеллам очень известной в США писательницы и побил все рейтинги просмотров холлмарковских премьер. Но правда ли он так хорош?
Парадоксально, но факт – больше сочувствия вызывал тот актер, типаж которого совсем не в моем вкусе. Кажется, это впервые за весь мой опыт просмотра фильмов Холлмарк. Миранда, конечно, девушка симпатичная, как по мне, очень похожа на Алису Милано, но поведение у нее дюже странное. Ладно, допустим, что заняться поисками отца она решила чуть более чем поздно, вероятно, на то были причины, но как объяснить ее раздражающие метания между «уеду во что бы то ни стало!» и «гори все на фиг, остаюсь!»? Бедный, бедный Йен, не представляю, как его утомила эта нерешительная баба. И ведь ни разу не психанул! Мне кажется, на его месте любой бы не выдержал и был бы прав. У мужика просто нечеловеческий запас терпения и понимания. Всем бы столько.
Детектив по поиску родителя тоже вполне удался. Интрига, конечно, до самого конца не была сохранена, но зато авторы приберегли разъясняющие все подробности.
Вдова разве что вышла противная. Как бы она ни пыталась казаться милой, все равно кажется, что главный злодей в этой истории она. При том, что злодеев тут не предусмотрено вообще. Неприятная дамочка.
В целом, романтично, детективно, по-рождественски.

Комментариев нет:

Отправить комментарий