Поиск

пятница, 15 декабря 2017 г.

Снег

Название: Снег (Snow)
Тип: полнометражный фильм (Канада, США)
Жанр: фэнтези, комедия, приключения, семейный, романтика
Год: 2004



Некоторые рождественские фильмы будто рассчитаны на детей-идиотов или нетрезвых взрослых. «Снег» явно один из них.
В роли Санты, готовящегося к своему первому Рождеству, парнишка средних лет, живущий на Северном полюсе один совсем один и, видимо, от тоски разговаривающий с оленями – единственными местными обитателями. Ни эльфов, ни прочей живности. Ни-ко-го. Даже непонятно, как он вообще появился на свет. На стене висит только портрет бородатого папочки, каноничного Санты. Короче, не остается ничего другого, кроме как подозревать, что Святой Николай был не таким уж святым и зачал сына от снеговика.
Так вот, не иначе как задолбавшись слушать свежеиспеченного Ника, один из оленей по имени Бадди кладет на послушание один большой болт и сваливает в Америку щипать траву. Там его ловит охотник Бак и отправляет в зоопарк, где работает наша главная героиня Сэнди. Обнаружив пропажу и по-рождественски матерясь (то есть вместо «Е...ть!» он восклицает «Рождественские снежинки!», мне кажется, я ничего тупее не слышала никогда в своей жизни), Ник, как мы выясняем, Сноуден отправляется следом за оленем и попадает в дом, где живет Сэнди. Там он благополучно и практически нечаянно начинает снимать комнату и продолжает гоняться за Бадди. С помощью соседского афропацана Гектора. И да, потом все становится еще тупее, но ХЭ неминуем.
Сценарист Рич Барнс после этого фильма ушел в команду авторов, снимавших сиквелы, приквелы и вбоквелы диснеевских мультов, да там и затерялся. Режиссер же, поснимав сериалы (например, про ведущую свой блог собаку), поймал рецидив и с 2014 принялся клепать очередные рождественские киноподелки. И на его месте я бы уже опасалась кары божьей.
Количество тупости на погонный метр целлюлозы просто зашкаливает. Сюжет дебилен чуть менее чем полностью. Герои нелепо и беспорядочно мечутся по экрану, несут ахинею и ведут себя так, будто их только что выпустили из интерната для недоразвитых детей. Все и каждый люто переигрывают.
Честное слово, в этом полуторачасовом кошмаре хорош только олень.

Комментариев нет:

Отправить комментарий