Поиск

пятница, 15 декабря 2017 г.

Тайный Санта-Клаус

Название: Тайный Санта-Клаус (Dear Santa)
Тип: полнометражный фильм (США)
Жанр: фэнтези, комедия, семейный
Год: 1998



Майк Фиггис, британский кинорежиссёр, сценарист, продюсер и композитор, как-то сказал, что кино очень насыщенное искусство, ведь оно – синтез. Авторы «Тайного Санты», очевидно, решили, что синтез состоит из тупости, нелогичности и идиотизма.
По сюжету дебил средних лет Гордон Ковингтон, трудясь в поте лица в салоне подержанных машин, настолько занят и туп, что соглашается пахать все Рождество, торгуя ворованными тачками и завоевывая должность управляющего. Едва он успевает принять это гениальное решение, обломив сына с поездкой в снежные места (бедняга никогда не видел холодного и белого), как ему является эльфица-переросток и объявляет его дублером Санты. В воспитательных целях. У чувака тут же начинает стремительно расти борода, пузо и, как ни странно, слабоумие, ведь куда уж дальше-то. Но хэппи-энд неотвратим...
Судя по чудовищной игре, не менее ужасному сценарию и безобразнейшим бюджетным съемкам, фильм снимали для школьного проекта дети, а актеров набрали на улице из первых попавшихся людей, пообещав им фотку голой Анжелины Джоли или автограф Стивена Спилберга. Иначе я отказываюсь понимать, как подобное убожество могло появиться на свет.
Фильм стоит смотреть только для тренировки терпения и выносливости, потому что только сильный духом и мозгом сможет противостоять местным потокам клинического идиотизма.

Комментариев нет:

Отправить комментарий