Поиск

понедельник, 25 декабря 2017 г.

Корона на Рождество

Название: Корона на Рождество (Crown for Christmas)
Тип: полнометражный фильм (США)
Жанр: романтика
Год: 2015



Чтобы попасть в сказку, надо быть Золушкой, поучает Холлмарк и снимает в качестве наглядного пособия очередную вариацию на тему. Имя таким киношкам – легион. Она – нищая мать-одиночка и круглая сирота. Ее уволили с работы накануне Рождества, денег нет, долги горой. Он – король крошечного, но гордого государства, которого нет ни на одной карте и о котором никто никогда не слышал. Ему не повезло с тираном-отцом, на которого его все время равняют, и рано умершей матерью. За плечами неудачный брак, в замке проблемная дочь, впереди маячит противная стерва, на которой его должны оженить насильно.
Случайно проезжая США, Ее встречает дворецкий и никак не может пройти мимо. Потому что это именно то, что нужно. То, что они искали долгие годы. И вообще вин сезона. Дворецкий, который во всех фильмах подобной романтической направленности играет купидона, начинает уговаривать Ее поработать няней, гувернанткой, учителем, да хоть просто поехать с ним в неведомую страну. Она долго ломается, ведь не положено скромной барышне разъезжать по замкам. Но в итоге соглашается, и Ее встреча с Ним неминуема.
Исходя из вышенаписанного, можно сделать вывод, что фильм предсказуем. О нет, это не так. Он просто супергиперультраневероятно заштампован. Предсказуемо – это когда знаешь, чем все повернется. Примерно. Вдруг. А тут можно угадать каждый жест, каждый сюжетный поворот, каждую фразу и каждый взгляд. Из оригинального в фильме, пожалуй… да ничего! Перед нами снова главная героиня, которая выросла в нищете, говорит что думает, в высшем обществе не бывала, да и вообще сильно мимо всей этой королевской мишуры. За это ее начинает неимоверно ненавидеть чопорная домоправительница и обожать прочая прислуга, собаки, дети, кони, а в конце и королевские персоны. Противная невеста, которую никто никогда не любил и не полюбит, весь фильм будет демонстрировать дурные манеры и плевать ядом в сторону героини. А еще последнюю обязательно выгонят из замка, чтобы потом с помпой вернуть обратно. Ведь она такая хорошая, ведь она не виновата! Кстати, это обязательно случится после бала. Потому что все кульминации случаются на балу.
Короче, как ни пытайся, а сказать что-то по поводу происходящего не получается. Это сладкая сказка для маленьких девочек, будь они взаправдашними или живущими внутри взрослых дам. По сути – чушь. Но когда в жизни случается недостаток радуг и розовых пони – в самый раз.

Комментариев нет:

Отправить комментарий