Поиск

пятница, 8 сентября 2017 г.

Yakushiji Ryouko no Kaiki Jikenbo

Название: Yakushiji Ryouko no Kaiki Jikenbo (Рёко Якусидзи и загадочные преступления)
Тип: 13 ТВ-серий по 25 мин.
Жанр: детектив, мистика, романтика
Год: 2008
Студия: Dogakobo



Детектив - лишь приманка, и уже тем более никакой мистики тут нет, атмосферы загадочности ноль. Весь сериал – понты самовлюбленный стервы-ГГни, щедро приправленные беготней, бредом всех цветов и размеров, а также настолько заезженными штампами, что уже скорее пародиями: тут тебе и секты, и генная инженерия, и лабораторные эксперименты, вырывающиеся наружу и устраивающие кровавую баню на улицах Токио, и гигантские животные, выращенные на таблетках-удобрениях, и машина-убийца (даже вспомнился сельскохозяйственный робот из «Галактического расследования», прямо дежа вю), фасоль с манией повелевать миром разумные семена. Все это нелепо до такой степени, что даже закрадывается подозрение, не стебутся ли авторы. Но нет. Здесь шутка про крокодила в канализации приправляется национальным колоритом, и авторы со всей серьезностью представляют зрителю саламандру размером с Годзиллу. Зритель, наверно, должен восхищаться и трепетать.



Сам процесс расследования чего-то скомкан и скучен. Рёко что-то обнаруживает, Рёко понтуется, Рёко раскрыла преступление. А в чем, спросите, заключается преступление? А как она догадалась? А какие мотивы? Да какая разница, пожимают плечами авторы, главное на экране крутая телочка.



Градус идиотизма усиливают боевые горничные, говорящие только на французском, и коллега-дворецкий Изумида-кун.



Нет-нет, именно так и читать – мужику не повезло работать с Якусидзи, которая использует людей как вещи, поэтому постепенно бедняга превратился в слугу с бесконечным списком обязанностей. Мне б такого, завидую я, но аниме от этого лучше не становится.



Самая боль сериала, конечно, сама Рёко. Больная на голову неадеквашка, которой повезло родиться богатой буратиной, поэтому весь мир у ее ног, и ей совершенно плевать на окружающих. Взять хотя бы эпизод на пароме, в котором она угробила несколько машин совершенно обычных и ни в чем не виноватых людей.



В общем, это такая концентрированная чушь, что лучше пересмотреть «Телепузиков», чем потратить хотя бы час жизни на это.

Комментариев нет:

Отправить комментарий