Поиск

воскресенье, 10 сентября 2017 г.

Тайный агент любви

Название: Тайный агент любви
Тип: полнометражный фильм (Италия)
Жанр: комедия, романтика
Год: 2005



У меня нет никакого злого умысла, чисто сексуальный интерес.
(с) Anime de Wakaru Shinryounaika


Мики, пытаясь помочь сестре, муж которой понаделал сказочных долгов, тихонько подворовывает в гостинице и как-то раз попадается на краже ценностей жены миллионера. Женушка была выгнана вон из особняка без выходного пособия и просто мечтает что-то поиметь с будущего бывшего. Для этого она отмазывает Мики и предлагает ей сделку: затащить в койку миллионера, нащелкать эротического компромата и преподнести это как супружескую измену, практиковавшуюся едва ли не на протяжении всей совместной жизни. В этом случае по брачному контракту женушка получит неописуемое количество бабла, а Мики – сто лямов наличкой за услуги. Не сомневаясь ни секунды, Мики устраивается в особняк горничной и принимается окучивать хозяина с полной самоотдачей. Хозяин к ее попыткам глух, слеп и вообще невозбудим, тьфу, невозмутим, а когда Мики косячит, и вовсе выгоняет ее вон с воплем, что отныне ни одной бабы в доме не будет. Опечаленную Мики тут же берет в оборот симпатизирующий ей дворецкий, бывший оперный певец и действующий гей. Загримировав неудачницу в парня, ребята начинают второй дубль операции «Совращение».
Ну что тут скажешь, по описанию все понятно. Итальянская история Золушки, старая как мир, банальная как американский фак. Подобные штампованные фильмы привлекают не сюжетом, ибо он предсказуем донельзя, а необычными съемками, красивыми актерами, искрометными диалогами или еще каким изюмом на выбор. А здесь и того нет. Герои страшноватые, и хотя главная героиня еще может вызвать вкусовые споры, то миллионер на Аполлона ну никак не тянет. Даже удивительно, что он скорее напоминает неудачника из французского кино – эти глаза навыкате, мешки под ними, общая усталость лица, доходяжный вид. Где юный и свежий принц? Где холеные черты? Где привыкшее к роскоши тело? Нету, не пришло на кастинг.
Прицепом к банальной завязке идут и карикатурные злодеи. Точнее, один. Маменькин сынок и по совместительству помощник ГГ. А еще, для пущего цирка, русская бизнесвумен Ольга Морозова, не отлипающая от водки и запавшая на симпатичного «слугу».
Забавно, что на роль жены и совратительницы актрис подобрали таким образом, что все время терзают сомнения, не один ли это человек, до того девушки похожи.
Не менее забавно и то, что миллионер является режиссером картины. Ну а что? Красиво жить не запретишь, тем более на экране.
В общем, скоротать часок за просмотром можно, но надежд увидеть что-то стоящее питать не следует.

Комментариев нет:

Отправить комментарий