Поиск

воскресенье, 12 марта 2017 г.

Kemono to Chat

Название: Kemono to Chat (Болтовня с животными)
Тип: OVA, 30 мин.
Жанр: комедия, фантастика, повседневность
Год: 2009
Студия: Indeprox



«Ты не устоишь перед котооооом!» (с) реклама Sheba

Аниме научило нас тому, что котик – это не только инстаграмовые фоточки, смешные ролики на Ютьюбе и ободранные обои. Котик – это неиссякаемый источник сюрпризов и создание совершенно непредсказуемое. Вот вы думали, что все благодаря ОЯШам, ан нет, это именно котики спасают мир, давая пинка ленивой воительнице в матроске. Они давно познали законы вселенной, проникли в другие миры и сбегали на разведку за грань того, что человек может перешагнуть и вернуться. Они успели побыть на темной стороне, помахать шпагой, пойти по следам Шерлока, слетать в космос и отстроить собственное королевство. Короче, котики неуловимо с нами везде, и гораздо проще сказать, чего они не умеют и не делают, чем перечислить все их навыки и профессии.



Правда, все вышесказанное не имеет никакого отношения к котам из «Kemono to Chat». Это чуть ли не самые дурные и нелепые представители кошачьего мира с целым вагоном придури и закидонов.



Тут тебе и кот-мазохист, просящий сломать ему хвост, и горе-предсказатель, прогнозы которого сбываются с точностью до когда-нибудь, и котопёс, приходящий в бешенство от любого сравнения с собакой, и кот-сфинкс, который совсем не лысый, а просто любит загадки, и шайка щедрых оболтусов, подкладывающих свои сокровища под подушку Чаче… Ах да! Здесь же есть люди! Ну как же без них-то, ведь котикам просто жизненно необходимо прикладывать к кому-то все свои таланты. Главная героиня этого сумасшедшего зоопарка – Кеномото Чача, чье имя вкупе с названием тайтла представляет собой игру слов и толсто намекает на то, что она умеет разговаривать с животными.



Однако этот, с позволения сказать, дар доставляет ей дикие неудобства, потому что всякий встречный котэ, как выяснилось, является доставучим идиотом, не фильтрующим свой кошачий базар. Девочке фигово, зрителю смешно. Вдобавок зачастую пушистые исчадия озвучены восхитительно дебильными голосами, что дополнительно повышает градус бреда и ржачности.



Всей тяжести страданий Чачи не понимает даже ее лучшая подруга Азума Мито, которая без ума от котиков, но лишь только потому, что не знает, о чем они говорят.



Еще одно действующее лицо с сюрпризом – президент школьного совета, вечно негодующая из-за концентрации котиков у школы, но обожающая их так люто, что последним даже приходится спасаться бегством.



Рисовка тоже тот еще трэш, но авторам и этого показалось мало, поэтому человеческие персонажи корчат совершенно безумные рожи. В качестве контрольного в мозг предложены афоризмы от Котфуция и задорная песенка эндинга.



Искрометно, коротко, про котэ. Что вам еще надо, ребят?

Комментариев нет:

Отправить комментарий