Поиск

среда, 1 февраля 2017 г.

Working

Название: Working (Работа)
Тип: 3 сезона по 13 ТВ-серий по 25 мин. + спэшл, 50 мин.
Жанр: комедия, романтика, повседневность
Год: 2010, 2011, 2015
Студия: A-1 Pictures Inc.



И чтобы никаких извращений на территории нашего кафе!

ГГ вполне мог бы вскочить в лихой гандам и отправиться на поиски цундэрэ или заняться спасением мира, но судьба привела его в семейный ресторан. Впрочем, цундэрэ он там все же нашел, но обо всем по порядку!
Итак, жил-был семейный ресторан Вагнария – место милое, тихое, но сумасшедшее. Потому что работали там исключительно шизики и чудики, каждый со своей пушистой белкой. И вот однажды судьба в лице одной мимимилой няшки привела сюда Соту Катанаши... Катаканаши... Такакатанаши... ну в общем привела, и бох с ней. Глядит Сота, а вокруг будто выставка заскоков.



Милашка Инами испытывает определенные трудности в общении с противоположным полом (*шепотом* а еще с бюстом). Хотя скорее трудности, боль и увечья испытывает противоположный пол. А Инами так, переживает из-за травмы родом из детства.
Повар, брутальный Сато, панк снаружи, но стесняшка внутри. Он, понимаете ли, влюблен. Обсудить свои неразделенные чувства он совсем не против, главное вовремя увернуться от сковородки.
Старшая официантка, Ячио, девушка очень милая, улыбчивая, трудолюбивая и всегда рада помочь. Не обращайте внимание на катану у нее за поясом. Он никого не убила. Пока.
Но что ж я все про насилие да про насилие! Ведь есть же у нас Сота Така... Ката... Такакатак... В общем, есть и ладно. Он тоже милашка. Любит все маленькое, от детей до тараканов, состоит в сложных взаимоотношениях с собственной матерью, родными сестрами, женской одеждой и мазохизмом. А так совершенно нормален!
Ладно, еще есть шеф, Сома и Ямада. Шеф просто любит пожрать, Сома шпиён и интриган, а Ямада... Последнее явление определениям неподвластно. Ямада это Ямада. Аминь.
Чуть не забыла про Ото-сана! Это же главное лицо – директор ресторана! Правда, увидеть его на экране можно крайне редко, ибо он перманентно находится в поисках свой жены с топографическим кретинизмом.
В общем, светоч в этом мраке безумия – Танешима. Ну то есть как светоч... Скорее свечечка, огонечек, лампочка. Она всего-то вечно переживает из-за сантиметров. Кто там краснеет, как вам не стыдно! Сантиметров собственного роста! Бедняжка совсем мелкая, в свои-то 17 лет.
Короче, все эти красны/бледны/сини/нужным докрасить девицы и добры/злы/не определились молодцы старательно сводят зрителя и друг друга с ума на протяжении аж 39 серий и еще одного большого спэшла.



Местная шиза мила и уютна как места для некурящих, вкусна и воздушна как парфе, пушиста и трогательна как сёдзе. Она настолько обаятельная и веселая, что ей хочется отдаться всей психикой и мозгом.


Не верьте тем, кто говорит, что в этом аниме нет смены мест, забыта предыстория и отсутствует какое-либо движение вперед. Конечно, действо происходит преимущественно в ресторанчике, и Сота шел к нему каких-то пару минут, а не 8 эпизодов кряду, первые два с половиной сезона аниме стремительно мчится только навстречу комедийному никуда, и только потом авторы придают всем героям волшебного ускорения путем пинка, но... Но разве это важно? Вот вы, да, вы, с усталым взглядом и мешками под глазами, нужно ли вам после работы еще одну работу? Чтобы загружаться проблемами дебета и кредита, вникать в документы поставщиков и переживать, переживать, переживать? Не надо? Вот то-то! «Работа» - это ведь сериал про работу, в котором все как бы должны работать, но на самом деле занимаются чем угодно, только не работой.



Это мини-Санта-Барбара, причем лайт-версия. Здешняя романтика вряд ли погрузит вас в пучины ванили, однако тут реально есть за кого болеть. И болеть так, что можно вместо бутерброда укусить чашку, а печеньку запить бутербродом. И это классно. Главное вовремя открыть в себе тягу к БДСМ. Потому что иногда тролли и садисты-авторы предлагают такой кактус, что грызешь, колешься, получаешь удовольствие, но все равно подозреваешь, что что-то здесь не так.



Единственное, что по-настоящему способно вымотать, это разовый прием всех трех сезонов. От такого количества позитива вполне может случиться заворот кишок, поэтому настоятельно рекомендую соблюдать пропорции и принимать «Работу» исключительно порционно! Тогда вам обеспечено хорошее настроение, бодрость духа и даже некая умильная придурковатость. Короче, время напрасно потрачено не будет, клянусь няшностью Танешимы!

Комментариев нет:

Отправить комментарий