Поиск

среда, 15 февраля 2017 г.

Itazura na Kiss

Название: Itazura na Kiss (Озорной поцелуй, Шаловливый поцелуй)
Тип: 25 ТВ-серий по 25 мин.
Жанр: комедия, романтика, сёдзё
Год: 2008
Студия: TMS



Что происходит с мужиками в аниме? Авторов мотает из красности в крайность – от рафинированно-правильных спасающих мир пай-мальчиков до мудаковатых заносчивых кросавчегов. Первых шпыняют цундере, вторые сами шпыняют тупых неуклюжих героинь. В отместку друг другу эти противоположности придумали, что ли? Просто какая-то война несовместимостей.



О чем я... Да, это очередная вариация на тему двух полюсов: убогая на голову, но няшная в своей недалекости и наивном упорстве ГГня влюбляется в ходячий морозильник, отягощенный нереальным IQ. Далее по накатанной, то есть она за ним, он от нее, потом обстоятельства, обстоятельства, обстоятельства, и бац – он влюблен по уши без видимой на то причины. Ванильное мыло для сёдзё. И я не против, вы не подумайте! Мне было мило, кавайно, местами смешно и в целом очень приятно. Особенно на фоне выпускаемого треша, гаремоты и сиськотрясов. После работы. В электричке. Не, мне было просто зашибись, честно.
Но если вычеркнуть усталый мозг, электричку и все прочие смягчающие обстоятельства, в остатке будет все то, что описано в первом абзаце: несуразная, но беззащитная ГГня и козлина ГГ. Не то чтобы я страдала СПГС, предубеждениями на счет того, что все мужчины сво, но блин – ГГ явно плевал на свою бабенку, которую он как бы по сюжету любит. Некий Кин-чан – аналогично. Я вообще прифигела с его поведения в 16-й серии. Даже шмакодявочный Юки, братишка ГГ, и тот всю дорогу ведет себя как паскуда. В общем, мужскому полу в этом сериале явно не хватает дозы ОЯШа. Той самой, которая повышает доброту и бесхребетность. Ведь девушка начинает встречаться с парнем не для того, чтобы ее все время шпыняли и называли дурой. А если парень начинает встречаться с дурой, наверно, что-то в ней нашел. Короче, как девочка я негодую, ибо мне сложно пускать слюни на хамло. А я типа должна, ведь ЦА, а ГГ по сценарию неотразим.



Впрочем, это очень двоякий сериал, и насколько он ужасен, настолько же местами и хорош. Что мне очень, ну просто очень импонирует, так это нетипичный сеттинг. Да, сюжет стартует со школы с типичными днями святого валентина, фестивалями и т.д., однако затем идет институт и взрослая жизнь. Это же просто шикарно! А еще здорово, что показаны повзрослевшие герои, например, Нон-чан. Как бы ни был плох «Поцелуй», в нем есть то, чего мне очень хотелось от «Aishite Knight» (это аниме по манге автора «Aishite Knight», вернее, это ее вторая и последняя экранизированная работа) - течения времени, будущего. Истории, действо которых развивается в сферическом вакууме старшей школы, уже просто обрыдли.



В целом у сериала, конечно, уйма недостатков, но блин, гораздо чаще с ним очень весело и уютно. Местами умиляешься, местами смеешься, местами переживаешь. Есть серии, в которых бесит все от и до, которые смотришь с фэйспалмом и всерьез задумываешься о том, чтобы бросить эту чушь. Но после них начинается нечто интересное, и ты смотришь дальше.
Из запомнившегося могу отметить шикарную мать ГГ, которая отжигает всю дорогу;



нездоровую тягу авторов к больницам (герои постоянно в них попадают с каким-нибудь тяжким или не очень недугом); и, пожалуй, стойкое ощущение, что сериал уверенно шагает по следам «Hana yori Dango», причем обгоняя последний аж на три головы – свадьбу, секс и ребенка.
Ни в коей мере не могу утверждать, что данное аниме это что-то шедевральное, ибо никаким боком и ни разу, но посмотреть его все же стоит хотя бы для того чтобы разнообразить бесконечную унылую череду краснеющих няшек, андрофобок с мощным хуком справа и кристально-девственных ОЯШей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий