Поиск

вторник, 24 января 2017 г.

Houma Hunter Lime

Название: Houma Hunter Lime (Jewel Bem Hunter Lime)
Тип: 3 OVA по 30 мин.
Жанр: приключения, комедия, эччи
Год: 1996
Студия: Ashi Productions



Раз в месяц врата между миром людей и миром демонов открываются. Но однажды противники согласия между двумя мирами похищают некие сферы, которые в ходе погони и драки случайно падают на землю. Вся проблема в том, что в мире демонов они действуют исключительно положительно, а вот попав к нам, начинают приносить сплошные несчастья. Например, порождать монстров из накопленных злобы и обид. В общем, найти их и забрать восвояси отправляется команда охотников – крылатая красотка Лайм, ее озабоченный напарник Бас (ансаберы обозвали его Bass, но на самом деле он Birth, просто японцы дико уродуют английские слова, вот и получился у них Баасу, что на наш лад все-таки скорее Бас), а также покемон-трансформер Пуги. Уже во второй серии появляется школьница Мидзуки, но… сериал заканчивается раньше, чем зритель успевает понять, зачем она нужна.

Аниме прекрасно. Оно взяло лучшее из 80-х, но сделано все же в 90-х. А это бюджет, технологии, ну вы поняли.
OVA снята по игре (судя по скриншотам, весьма пошлой, хотя вся пошлость там явно от двусмысленности картинки, а не потому что это какое-то недопорно) и может гордиться очень милыми и забавными заставками, а также шикарным дизайном персонажей, за который, кстати, отвечала та же художница, что и за дизайн для «Ранмы», «Перекрестка духов» и «Kishin Douji Zenki».

На самом деле это шампунь.


С юмором тут все в порядке, атмосфера исключительно пушистая (вообще все происходящее напоминает сериал «Ghost Sweeper Mikami», который вышел раньше), а не как во всяких кровавых погонях за нечистью. Трансформировавшиеся в говорящих чибиков вещи, они же монстры – кавайны и лупоглазы, жутко неуклюжи, любят котиков, боятся чудищ, терзаются угрызениями совести и пакостят только потому, что про них забыли или недооценили. Или потому что случайно услышали, что они злобные монстры. А охотники за ними обожают женские прелести, боятся крови и все время забавно собачатся.
Было выпущено всего 3 эпизода, хотя должно было быть как минимум шесть (по количеству потерявшихся сфер) – аниме обрывается на середине без каких-либо объяснений.



И это просто боль! Черт с ними, с объяснениями, что за сферы и какова их роль в сохранении мира между миром людей и демонов, мне элементарно не хватило самого тайтла! Препирающихся героев, няшных монстриков, угарных сценок, новых приключений, да даже просто кадров, ибо они очень вкусные. Хочу еще!!! Дайте, дайте! Авторы злодеииииииии!!!!!!
Конечно, вещей с подобным сеттингом масса, взять хоть тех же «Ghost Sweeper Mikami» или «Kishin Douji Zenki»: истребительница нечисти (ну как минимум миловидна, а как максимум сексапильна) и ее напарник (проблемный пацан, обязательно чем-нибудь озабоченный, либо нижним бельем и голым девичьим телом, либо жратвой) ловят, собственно, нечисть. Однако повторюсь – «Лайм» сочетает в себе идеально вымеренное количество милоты, дух 80-х, шикарную картинку и приятный юмор. В то время как с приведенными в качестве примера тайтлами что-то да не так.
В общем, за неимением альтернативы остается только пересматривать и плакать.

Комментариев нет:

Отправить комментарий