Поиск

четверг, 8 декабря 2016 г.

Потерянное Рождество

Название: Потерянное Рождество (Lost Christmas)
Тип: полнометражный фильм (Великобритания)
Жанр: драма, фэнтези
Год: 2011



В канун Рождества в Манчестере появляется странный человек. Он не знает ни своего имени, ни возраста, ни адреса. Однако вскоре он обнаруживает в себе уникальную способность помогать людям найти то, что они потеряли. Кто он и почему оказался в городе спустя год после того, как у маленького Гуса в автокатастрофе погибли родители? И все ли потери он в состоянии вернуть? (с)пёрто

До чего чудесная слезовыжималка! Что правильная, это полдела. Она заинтересовывает! Сюжет раскручивается постепенно и складывается, как пазл, так что всю историю зритель узнает только в самом финале.
Набор историй аккурат из семейных фильмов: погибшие в автокатастрофе родители, потерянная собачка, трогательная история про старушку, помнящую любимого мужа… И всё, конечно, заканчивается хорошо.
Сами декорации очень неуютные, поначалу все плохо, но в эту печальную обертку упакована такая правдиво-волшебная история (как бы парадоксально это ни звучало), что уныние пейзажей сильно сглаживается. Плюс в фильме нет всякой фантастической хреноты типа волшебных палочек и иже с ними.
ГГ, правда, выглядит как серийный маньяк и поначалу пугает до заикания. А Гус классный вышел. Странно только, что при сильной нелюбви к холоду он бегает зимой, в снег, в мастерке поверх футболки и даже не ежится.
В общем, фильм сеет разумное, доброе и вечное и может гордиться правильным воспитательным посылом, что бесценно для картины, ориентированной на семейный просмотр. Главное не забыть запастись носовыми платками.

Комментариев нет:

Отправить комментарий