Поиск

пятница, 9 декабря 2016 г.

Рождественские письма

Название: Рождественские письма (Christmas Mail)
Тип: полнометражный фильм (США)
Жанр: комедия, романтика, семейный
Год: 2010



Таинственная женщина Кристи, работая на почте и отвечая на письма от лица Санта Клауса, завоевывает сердце разочаровавшегося в жизни почтового курьера. (с)пасибо Кинопоиску

Джон Марловски – интересный персонаж хотя бы потому, что снимает рождественские фильмы (один, кстати, с Халком Хоганом) вперемежку с триллерами и боевиками. А сидение на двух стульях, как известно, до добра еще не доводило никого.
Этот фильм внушает какое-то невероятное отвращение буквально с первых минут. Он до краев наполнен совершенно лютой тупостью, которая такими потоками льется с экрана, что впору захлебнуться.
С самых первых кадров дебилами выставлены все: и дети, которые донимают своими письмами Санте почтальона, и почтальон, который явно ненавидит свою работу, детей, Рождество и еще и иногда носит письма в зубах, и главная героиня с ее ничем не мотивированной безудержной радостью, граничащей с кретинизмом. Честное слово, при появлении последней хочется орать от ужаса. Добавьте к этому чудовищный внешний вид, создаваемый из безвкусной одежды в нелепых сочетаниях, и глаза начнут кровоточить в ту же секунду. Ей бы Джокера в пару, и всё, миру пипец. Однако вместо этого авторы сватают ей бывшего рокера, а ныне почтальона, воспитывающего дочку безвременно и трагически ушедшей сестры.
В этом несуразном кино все герои ведут себя так, словно им только вчера исполнилось пять лет. Актеры так переигрывают, будто за отсутствие гримасы радости и прочие кривляния их жарят на электрическом стуле, порют гирляндами и избивают елкой.
Диалоги, тут уж не знаю, изначально они такие паршивые или дубляторы постарались, но после каждой адекватной фразы почему-то следует какая-то дебильная ересь. Например:

- Скучетти! Спагетти, которые ты давно не готовил и я по ним соскучилась, понимаешь?
- И мне теперь называть тебя мисс глупышка?

Можно задушить этого повара фартуком, а?

Меня всегда поражала мания американцев бросаться едой. Ну кто не помнит сцену в школьной столовой, когда школота дружно кидается бургерами, кашами и кока-колой? Декорации могут меняться, но суть остается. Здесь тоже не обошлось без порчи продуктов и наведения срача.
А еще здесь есть песня. Хотя нет, учитывая специфику фильма, это была ПЕСНЯ!!!! смайликсмайликсмайлик И если у вас из глаз еще не вытекла вся кровь организма, запасайтесь гематогенами, поскольку из ушей она хлынет тоже.
А в конце происходит такая дичь, что хочется протереть глаза – не мерещится ли? Например, очень торопящаяся главная героиня бежит так, будто пытается без помощи компьютера снять слоу, бабулька хочет купить марки у людей, которые находятся в режиме погони (мб, это должно быть смешно, но этот момент вызывает лишь недоумение), а солнечный день внезапно, безо всякого перехода за пару секунд сменяется ночью. А уж фотки со счастливыми героями, смонтированные в Фотошопе каким-то неумехой, это вообще позорище.
В общем, рождественским фильмам простительна некая слащавость, наивность и отсутствие глубины, однако во всем должна быть мера. Когда фильм превращается в театр абсурда, его не в состоянии спасти ни обаятельный отец-одиночка, ни праздничный декор, ни песик.

Комментариев нет:

Отправить комментарий