Поиск

пятница, 27 мая 2016 г.

Locke the Superman: Shinsekai Sentai New World Command

Название: Locke the Superman: Shinsekai Sentai New World Command
Тип: 2 OVA по 50 мин.
Жанр: приключения, фантастика, эротика, драма
Год: 1991
Студия: Nippon Animation



Лан, создатель главного компьютера всея Федерации, способного принимать облик некой Елены, решает во что бы то ни стало грохнуть всех эсперов, дабы не получилось как в первой части, когда эти негодяи уничтожили главный ПК. Для этого маленький злой гений начинает проект ЦАРЬ (серьезно!).



Суть проекта заключается в том, что Елена является потенциальным жертвам в виде образа чистой красоты и предлагает найти и убить ЦАРЯ (серьезно!). Предварительно кандидатам в киллеры стирается память, а воспоминания обещаются в качестве награды за работу. Беднягам некуда деваться, и они принимаются искать ЦАРЯ. И тех, кто не погиб по пути, упокаивает сам ЦАРЬ. Но тут Елена натыкается на Лока…

Изложив сюжет максимально доступно, я постаралась обойтись без спойлеров. А необходимость написания такой подробной аннотации обусловлена прямо-таки ужасающим сценарием, написанным Хирота Такэси, до этого приложившим руку к «Choujin Locke: Lordleon» и нелепой ОВАшке «Sukeban Deka». Теперь он решил снять очередную часть Лока конкретно для читателей манги, а об остальных даже не побеспокоился. Как следствие, аниме изобилует непонятной информацией, бессвязными сценами и отсылками к тому, чего зритель, не читавший манги, знать ну никак не может. Мало того что это изрядно подбешивает, так еще и все действо из-за этого невероятно скучное. Окончательно не заснуть помогает разве что местная начальница-любительница юных мальчиков да название проекта, которое лично мне доставило немало веселых моментов.

Я хочу, чтобы вы нашли ЦАРЯ.


Еще из приятного на удивление безмолвный космос и, пожалуй, песня эндинга.



Рисовка в аниме паршивая, причем на этот раз уже безо всякой скидки на год выпуска. Некоторые кадры настолько неудачны, что изображенные на них предметы можно запросто принять за что-то совершенно другое.

Памятник сигарете или сонная капсула?


Дизайн персонажей тоже удручающ. За него отвечали, можно сказать, новички, отработавшие контролерами анимации всего лишь трех тайтлов. Поэтому персонажи выглядят плохо, а в сочетании с дешевой рисовкой и вовсе отвратительно.



Фансервис и тот явно чем-то провинился.



Зато есть постельная сцена со взрослой тетенькой и подростком. Отсюда вопрос – зачем делать аниме с подобным сеттингом настолько стерильным? Полагаю, что без провокационного содержания эти OVA никто бы не досмотрел до конца, поэтому самое шокирующее и впихнуто в первые 3 минуты. Однако, в отличие от того же «Лорда Леона», здесь нет неожиданной концовки, поэтому трата времени на просмотр вообще под большим сомнением. Любителям мстительных подстилок рекомендовать можно, но вряд ли фанатов таких персонажей наберется много.

Комментариев нет:

Отправить комментарий