Поиск

суббота, 14 мая 2016 г.

Kamigami no Asobi

Название: Kamigami no Asobi (Игры богов, Забавы богов)
Тип: 12 ТВ-серий по 25 мин.
Жанр: фантастика, сёдзё
Год: 2014
Студия: Brains Base



У Мозгов, видать, кризис извилин, иначе мне непонятно, зачем они взялись за сёдзё-гаремник а-ля «Демоны сакуры». Хотя погодите-ка… «Амнезия», «Brothers Conflict»… нет, показалось, всё в порядке, всё по диагнозу – Мозги медленно, но верно пожирает лютый недуг, провоцирующий на съемки банального шлака.
Итак, нелегкая сёдзё-судьба забрасывает Кусанаги Юи в исправительное… простите, в учрежденную Зевсом школу для богов, где они учатся человеколюбию. Человеколюбие должно постепенно расти и множиться, заполняя некий подпотолочный аквариум. Если бессмертные ученики не управятся за год, то останутся в школе навечно, мва-ха-ха-ха.
Нет, это не комедия. Нет, не школьный хоррор. Это типичное гаремоподобное сёдзё с цветником богов чуть ли не со всех уголков мира с характерами разной степени отвратности, сформировавшимися вследствие тяжелых душевных травм, которые полагается вылечить очередной нетленной Терезе Курпатовне.



Даны: хулиган Локи, плоско-пофигистичный Дионис, депрессивный сладкоежка Аид, жизнерадостный Аполлон (которого очень метко прозвали Ахоллоном (от слова «ахо» - балбес, в сабах Аполлох, но это немного не то)), молчаливый Тор, вредный Такэру, воистину будто свалившийся с луны ее же заторможенный бог Цукито и эпичный яндере Бальдр. Не считая злобного Тота и, если вы еще в сознании, някающего барабаракающего Анубиса.



У них есть соски, прикиньте!


Причем некоторые почему-то в заставках вовсе не фигурируют, а в самом сериале выполняют роль мебели.
Ах да, еще здесь есть некто… нечто Мелисса – адово странное существо мужского пола с женским именем, из перлов которого только КуТанаги.



Смысл присутствия в сценарии Мелиссы и Анубиса тайная великая есть. Первую представили и потом показали только в финале, второй вообще появился на пару секунд.
В целом, аниме напоминает «Starry Sky», ибо не про романтику, а про дружбу и безо всякой чернухи а-ля «Hakuoki». А еще тайтл предлагает адекватную героиню! Настолько адекватную, что за весь сериал не желаешь ее мучительной смерти ни разу!
А вот сценарий неровный: некоторые серии послабее, некоторые посильнее (я сейчас серьезно пытаюсь оценивать фансервисное гаремное сёдзё, да?), а вылезшая к концу драматень вообще на фиг не сдалась, лучше бы сняли комедию про богов, постигающих людской мир, было бы очень забавно, судя по редким моментам, когда авторов настигало озарение (мой фаворит – крипотные санты). Ведь такая была заманушная первая серия с хеншином Аполлона в лучших традициях СМ. Эх.
Заставки фансервисные, местами с прояойными настроениями.





Удивляет другое: в эндинге как бы должен присутствовать липсинг, но им там и не пахнет. Отрадно, конечно, что не только у меня с ним беда, но этим людям платят денежку за то, что они рисуют именно те самые, правильные губы.
Картинка симпатичная, мальчики вкусные… ну или наоборот.



В общем, ЦА не ЦА, но мне было даже лучше, чем норм.

Комментариев нет:

Отправить комментарий