Поиск

среда, 20 апреля 2016 г.

Project A-Ko: Kanketsu-hen

Название: Project A-Ko: Kanketsu-hen (Project A-Ko: Love and Robots, Проект А-ко: Финал)
Тип: OVA, 55 мин.
Жанр: комедия, пародия, приключения, эччи, меха
Год: 1989
Студия: Studio Fantasia



- В этом мире есть зрители, а есть делатели. Сегодня я делала, а ты смотрел.
- Мне было гораздо сложнее смотреть на то, что ты делала, чем тебе делать то, на что я смотрел. (с) Босиком по парку


Если предыдущие продолжения оригинального фильма еще худо-бедно можно было вынести, то просмотр четвертой, как будто бы последней (но это не совсем правда) части – настоящий подвиг мазохиста.
На этот раз главной героиней стала Аюми-сэнсэй, в прошлых частях появлявшаяся лишь периодически и совсем ненадолго. Она неожиданно решила выйти замуж за Кея, которого Эйко-ко и Би-ко делили в третьей части.
Морияма, иногда перегибая палку (как в случае с неожиданно высокорейтинговым кадром секса медсестры и солдата), продолжает уныло постебываться, но невооруженным глазом видно, что автор выдохся.





Никаких новых ролей старым персонажам он не придумал, новых не ввел, а противостояние Эй-ко и Би-ко, превратившись в бородатый анекдот, уже изрядно надоело. Очевидно, с фантазией у него было так плохо, что даже пришлось вернуть убранный было в предшествующей OVA прикол с голосом школьницы-качка.
Си-ко, впавшая в неадекватное состояние вследствие ревности Эй-ко к Би-ко, с которой та постоянно дерется, это даже не странно, это воистину скучно и глупо.
А звезда Давида, подозрительные заклинания, которые шепчет Аюми-сэнсэй, некая гробница и легенда о конце света на фоне буквально облепившего Землю флота пришельцев – толстый троллинг зрителя, за который Морияму хочется отшлепать любимыми девайсами Кристиана Грея.
Экшена нет вовсе, ведь не считать же за него коротенькую и незатейливую погоню за улетевшей восвояси Си-ко.
Короче, автор продолжает придерживаться печальной тенденции «новая серия – новый провал».

Комментариев нет:

Отправить комментарий