Поиск

вторник, 19 апреля 2016 г.

Idol Fight Suchie-Pai II

Название: Idol Fight Suchie-Pai II (Сокрушительница идолов Су-Чи-Пай)
Тип: OVA, 30 мин.
Жанр: комедия, приключения, эччи
Год: 1996
Студия: Darts, Domu



Снятая по мотивам серии игр, вещица рассказывает о том, как несколько героинь, каждая по отдельности, пытаются одолеть некого демона костяшки. Угробив нечисть, победитель получает эту самую маджонговскую костяшку, а если собрать все 10, можно загадать любое желание. К чему каждая местная бабенка и стремится.
Вообще, маджонг – нечастый гость в аниме-индустрии, хотя кое-что по этой тематике все же снято. Например, шестью годами ранее уже выходило аналогичное аниме «Super Real Mahjong», с тремя няшами в главной роли, проалисовским миром с китайским колоритом и рпг-подобным построением сюжета. Для 90-го года это было неплохо и довольно забавно.
Однако случай нашего тайтла безнадежен. В качестве действующих лиц представлены: девочка-кошка, девочка-кролик, девочка-киборг, махо-сёдзя, лоля, госпожа и… просто потенциальная звезда порно. Вы спросите: «А где же идолы и их сокрушительница Су Чи Пай?». Да вот она! Ну вон, пятая слева в третьем ряду! И вообще, хэншин показали? Показали. А кого-то сокрушать она вообще не нанималась. Не для того цветет. Идолов тоже не завезли. Только пробник.
Перечисленная толпа разнокалиберных героинь появляется хаотично и без каких-либо пояснений, беспощадно дезориентируя зрителя в этом и так нелепом сценарии. Каждая из них несет фееричную чушь и творит такое, что возникает стойкое желание вызвать бригаду санитаров. А заодно отобрать у автора явно бракованные грибы. Идэ Ясунори, режиссера и сценариста этого мракобесия, в будущем снявшего «Пожалуйста! Учитель» и «Пожалуйста! Близнецы», явно попутал какой-то демон. Возможно даже из костяшки.
Короче, если бы в Японии проходил конкурс на самое бессмысленное, самое тупое и категорически бессвязное аниме, эта OVAшка претендовала бы первое место.

1 комментарий:

  1. Обидно, что у этого аниме нет манги-первоисточника. И что про него вообще мало кто знает.
    Я бы с радостью посмотрела и вторую серию, но, как оказалось, существует ещё и спешл, там объясняют, что это аниме снято по какой-то там игре.

    ОтветитьУдалить