Поиск

среда, 10 февраля 2016 г.

Hikyou Tanken Fam & Ihrlie

Название: Hikyou Tanken Fam & Ihrlie (Ruin Explorers, Исследователи руин)
Тип: 4 OVA по 30 мин.
Жанр: приключения, комедия, фэнтези
Год: 1995
Студия: ANIMATE, Asia-Do



Очаровательные напарницы Фам и Ири исследуют древние руины в поисках ценных артефактов. Однажды они узнают о существовании Абсолютной Силы, способной исполнить любые желания своего обладателя. Девушки решают, что именно она-то и поможет им осуществить заветные мечты. Вот только заполучить Силу не так-то просто.

Как ни крути, аниме никакое. И даже не потому, что над ним с немым укором нависает колосс «Рубаков». Просто оно настолько средненькое и незатейливое, что практически не имеет никаких шансов ни впечатлить, ни запомниться.
Я никак не могу придумать название для той пачки анимешек, которые хоть и смотрятся легко, но след после себя оставляют нулевой. Это видео для вечера, когда хочешь заснуть с хорошим впечатлением, если и вовсе не в процессе просмотра. Это видео для утра, когда проснулся слишком рано и надо чем-то убить время без ущерба для ума и психики. Это видео для работы, на которой в перерыве ты просто обязан чем-то разгрузить мозги, иначе сойдешь с ума от потоков информации. Это видео для дороги, потому что его можно смотреть с покерфейсом, не пугая окружающих ни диким хохотом, ни рыданиями, и закончить просмотр до прибытия к месту назначения, чтобы не резать впечатление, как, например, в случае с ТВшками на 20+ серий. Короче, это видео по сути ни для чего и ни о чем. Здесь совершенно не надо думать, здесь при всем желании не получится кому-то сопереживать (хоть драма и присутствует в минимальных дозах), здесь нет искрометных шуток или удачных фраз, которые хочется запомнить. Ролики про котиков на Ютьюбе вызывают куда больше эмоций. В «Исследователях», конечно, тоже есть и милота, и юмор, и даже как бы котики – хвостато-ушастая ГГня Фам – но ничего из перечисленного не доведено до полноценного состояния. Вредная собачка – это мило, забавно, но до коликов смеяться не заставит. Партия разношерстных персонажей, безусловно, классика, вот только эта классика уже приелась. А уж поход этой партии на врага так и вовсе вызывает головную боль и тошноту. И ладно бы хоть злодей был с харизмой – и того нет. А на одной лишь приятной картинке далеко не уедешь.

Комментариев нет:

Отправить комментарий