Поиск

воскресенье, 13 декабря 2015 г.

Panzer Dragoon

Название: Panzer Dragoon
Тип: OVA, 30 мин.
Жанр: приключения, фэнтези
Год: 1996
Студия: Production I.G



Первое, что дезориентирует зрителя, это одна из самых корявых компьютерных график за всю историю аниме-индустрии. Второе – ощущение, что пропустил начало. Причина подобного безобразия в том, что это анимеподобное видео рекламирует одноименную игру компании Sega.
Действие игры и, соответственно, OVA происходит в отдаленном будущем, через тысячи лет после войны людей с ими же созданным биологическим оружием. К моменту начала сюжета люди уже достигли более-менее высокого уровня организации, сформировав либо маленькие племена, либо большие нации. Одна из последних, Империя, обнаружила загадочную черную башню неподалеку от своей столицы. В башне имперцы отыскали древнее оружие и при помощи него решили поработить все прочее человечество.
Сюжет начинается с того, что главный герой, Кайл, охотясь в каньоне со своими друзьями, толстяком Девидоком и слепой девочкой Алитой, встречает двух драконов. Один из них убивает Девидока и похищает Алиту, а второй предлагает Кайлу услуги бесплатного такси для погони за негодяем.





И весь остаток OVA зритель наблюдает унылые догонялки, в конце которых бабенка будет спасена, зло наказано, а башня уничтожена.



По сути, это та же игра, только джойстик у кого-то другого, и вы грустно следите за тем, как весь экшен происходит без вас. Конечно, есть пара годных моментов, но в качестве самостоятельного произведения OVA определенно не удалась. Некоторые критики отмечают, что у нее есть потенциал благодаря таким особенностям мира, как ментальная связь наездника и дракона или сочетание техники и магии.



Но потенциал потенциалом, а оценивать все-таки приходится то, что есть по факту. И по факту из плюсов, да и то сомнительных, только использование на тот момент инновационной технологии совмещения обычной анимации и компьютерной графики. Всё остальное – просто боль.



Аниме не имеет субтитров, а в качестве перевода предлагается английский дубляж, от которого уши начинают кровоточить уже на первых секундах.
Только для фанатов игры. Очень преданных фанатов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий