Поиск

воскресенье, 13 декабря 2015 г.

Kimama ni Idol

Название: Kimama ni Idol (Беззаботный идол)
Тип: OVA, 47 мин.
Жанр: музыка, комедия, приключения, эччи
Год: 1990
Студия: Toei Animation



Две подружки выигрывают в лотерею 90 миллион иен, бросают все и отправляются кутить в Токио. Там они встречают третью и решают стать поп-идолами.

Аниме было снято для раскрутки трех сэйю, озвучивших, соответственно, трио главных героинь. Сложно сказать, помог ли на тот момент тайтл их карьере, но только одна из них стала по-настоящему известной.
По построению сюжета вещь аналогична «Katsugeki Shoujo Tanteidan» и «The Gakuen Choujotai». То есть троица милейших няшных девочек наглядно демонстрирует всяким злыдням, насколько опасна разозленная женщина. И, конечно, как прекрасна жизнь юной красотки, а то не все же мир спасать да негодяев перевоспитывать.



Не могу сказать, что мне было весело наблюдать за тем, как троица симпапусек в бантах и рюшах лупцует участниц панк-группы,



отбивается от озабоченных качков



или топит гада-продюсера, предварительно сбросив его с самолета. А все потому, что делали они это как-то без огонька.
Определенной искры не хватило и музыкальным номерам, которые тут совсем незапоминающиеся, и фансервису – настолько скучные панцушоты явление редкое.
Мне, учитывая беззаботность и незатейливость тайтла, хотелось поржать. Но вот печалька – хорошему настроению как-то мало способствует периодически всплывающая тема насилия, особенно сексуального. Можно сделать ее менее жесткой и подать забавно, хотя в самом этом факте есть что-то стремное. У авторов с облегчением тяжестей явно были проблемы.
Похоже, главная ценность этого аниме в том, что на нем тренировался Дзюнъити Сато, чтобы потом снять незабвенную «Sailor Moon».

Комментариев нет:

Отправить комментарий