Поиск

вторник, 15 декабря 2015 г.

Рождество с волшебными родителями

Название: Рождество с волшебными родителями (A Fairly Odd Christmas)
Тип: полнометражный фильм (США)
Жанр: фэнтези, комедия, приключения, семейный
Год: 2012



Оставив далеко позади конкурентов, картина легко завоевывает звание «Самого упоротого рождественского фильма всех времен». Происходящее наводит на мысль о том, что в руках сценариста явно побывали тяжелые наркотики. Причем в большом количестве. Более того, впечатление, что на съемочной площадке вместо искусственного снега насыпаны сугробы героина, потому как только это способно объяснить настолько чокнутый сюжет.
В главной роли некий Тимми Тёрнер, мальчик-который-носит-только-розовое, его подружка и… три мультяшно-компьютерные феи. Фильм начинается с того, что эта чумовая компания отбирает работу Санта Клауса, исполняя желания детей, взрослых, животных и даже, укуси меня олень, памятников архитектуры. Прознав о таких делах, эльфы отправляются навешать негодяям душевных рождественских люлей, но после нескольких сюжетных поворотов оказывается, что Санта свихнулся, а Тимми не может временно занять его место, поскольку занесен в список плохих детей. Решение только одно – отправиться на темную сторону Северного полюса к адово страшному эльфу-хранителю свитка и уговорить его вычеркнуть Тимми. Только мне сюжет сильно напоминает «Saiyuuki»?
Юмор в этом мракобесии настолько неадекватен, что выбивается из всех рождественских фильмов. К нему просто нельзя подготовиться, он выскакивает в кадр то в виде Мартовского Санты, то гигантских пряничных человечков, то мистера Крокера, хипстера-чмошника, то Главной Феи, спортивного мужика с огромной волшебной палочкой, то еще какого-нибудь психодела. В самом начале фильма можно смело пускать надпись «Вы попали в дурдом, так что ничему не удивляйтесь. И светлая память вашему мозгу». Короче, всё настолько плохо, что с какого-то момента даже хорошо.
Фильм снят по мультсериалу «Волшебные родители» и имеет брата-предшественника 2011 года выпуска. Не знаю, что там, но этот бредовый укур точно сделает вам Рождество.

Комментариев нет:

Отправить комментарий