Поиск

среда, 23 декабря 2015 г.

Рождественская свадьба

Название: Рождественская свадьба (A Christmas Wedding Date)
Тип: полнометражный фильм (США)
Жанр: мелодрама, комедия, фэнтези
Год: 2012



Печально, когда режиссер идиот. Еще печальней – когда он считает идиотом зрителя. Потому что если судить по первым кадрам, получается, что в качестве целевой аудитории авторы «Рождественской свадьбы» выбрали слепых маразматиков, ведь визуальный ряд почти полностью повторяет вышедший годом ранее фильм «12 рождественских свиданий».

«12 рождественских свиданий»


«Рождественская свадьба»


«12 рождественских свиданий»


«Рождественская свадьба»


Само собой, концепция такая же: главная героиня, вредная сволочь с жизненным кредо «Всё будет либо по-моему, либо никак!», застревает в одном и том же дне накануне Рождества. Она посещает свадьбу подруги, встречает там своего бывшего, общается с матерью, и так множество раз. Вынести этот набор хотя бы единожды и то испытание, а уж многажды… С матерью ГГня почему-то не общалась около 3-х лет, об этом часто упоминается в фильме, но причина столь странных взаимоотношений остается за кадром. Что за подружка выходит замуж и с чего вдруг она пригласила нашу стерву на торжество, тоже непонятно – за весь фильм они разве что поздоровались. Вредные подружки невесты – вообще карикатуры на провинциальных идиоток. С экс-бойфрендом история тоже мутная. ГГня бросила его 10 лет назад, а он даже не понял за что. И эти наметки предполагается воспринимать как полноценный сценарий, а в персонажах видеть реально существующих людей с аналогичным образом жизни и мысли.
И хотелось бы похвалить хотя бы подбор актеров и декорации, даже если первые бездарны, а вторые слишком слащавы, но и того нет! Из симпатичных актеров только главная героиня да ее школьный возлюбленный, однако они так паршиво играют и снимаются в таком убожестве, что это сводит на нет всю красоту. А картинка такая невкусная, будто декорации закупали на карманные сбережения, а фильм снимали на смартфон.
Удивительно, как сами американцы не устают от подобного ширпотреба, но для рождественской картины фильм безмерно утомителен.

Комментариев нет:

Отправить комментарий