Поиск

вторник, 15 декабря 2015 г.

Держись, Чарли, это Рождество!

Название: Держись, Чарли, это Рождество! (Good Luck Charlie, It's Christmas!)
Тип: полнометражный фильм (США)
Жанр: комедия, приключения, семейный
Год: 2011



Приквел к сериалу «Держись, Чарли!». На этот раз семья Тедди Данкан отправляется в путешествие из своего родного дома в Денвере в Палм Спрингс, где живут родители миссис Данкан. Но случается непредвиденное – в самолете не хватает мест, и Тедди соглашается полететь другим рейсом. Вот только потом оказывается, что билеты распроданы. И теперь ей вместе с матерью, которая не смогла отпустить дочь одну, предстоит нелегкое путешествие в Палм Спрингс. Ведь надо во что бы то ни стало успеть к Рождеству.

Фильмы производства Дисней это особая разновидность видеоматериала. В какое бы время года ни происходило действие сюжета, картинка всегда будет исключительно празднична: идеально ровные дороги, стерильно чистые локации, выставочные интерьеры и переухоженные герои с тщательно уложенными волосами, журнальным мэйк-апом и образцово-показательными улыбками. Впечатление такое, будто перед тобой ничем не примечательный фильм, который самозабвенно фотошопили и слегка переборщили.
И только когда на дворе канун Нового года или Рождества, перечисленное становится плюсом. Ведь праздник, как ни крути, предполагает некую театральность и даже неестественность. Хочется разодеться в пух и прах, обвешать все вокруг мишурой и поверить в сказку. И если вам вдруг не удалось пережить какое-нибудь увлекательное приключение, будьте спокойны – герои фильма сделают это за вас. А вы, без отрыва от оливье и украшения елки, получите все сопутствующие эмоции. Но только при условии, что вы уже находитесь в легкомысленно-жизнерадостном настроении, у вас нет ни малейшего желания вникать в сюжетные перипетии, а богатый внутренний мир героев вам до лампочки. Потому что за чем-то по-настоящему глубоким и проникновенным явно не сюда, ведь все персонажи и ситуации не столько упрощены, сколько отуплены. Иначе не будет достигнут эффект той самой красивой обертки без содержания. Так что самый лучший и правильный способ просмотра данной картины – это пустить ее фоном под домашние предпраздничные дела, да и то если нет чего-нибудь получше.

Комментариев нет:

Отправить комментарий