Поиск

пятница, 9 октября 2015 г.

Ryuuki Denshou

Название: Ryuuki Denshou (Dragoon)
Тип: 3 OVA по 30 мин.
Жанр: приключения, фэнтези, эччи
Год: 1997
Студия: Magic Bus



Банальный до отвращения, бездарный до невероятия, поразительно унылый огрызок. Сложно найти что-то еще более штампованное и скучное, чем сюжет этой истории (ну разве что гаремник).
ГГ случайно спасает голую дивчину, которая оказывается… кем именно, история умалчивает, но ценность ее не подвергается сомнению, поскольку охотится за ней великая и ужасная Империя. Во главе с гламурным злом (Коясу снова выпендрился)



и целой толпой местных штурмовиков, таких же нелепых и бесполезных, как и их киношные предки.
С каждым шагом навстречу раскрытию тайны ГГни парочка главных героев плавно обрастает все новыми и новыми соратниками, от целителя до мага. В итоге набирается партия типажей будто из учебника РПГ: благородный бисёнэн, нагловатая воительница с внешностью повзрослевшей Лины Инверс, писклявая лоля, невразумительный мальчик на побегушках, амнезийная загадочная ГГня с чудоспособностями и ровный как стол ГГ.
Картинка устарела морально, физически и давно бы почила в саркофаге, не будь авторы так упорны в своей некромантии. Поэтому субтитры лучше читать очень медленно, чтобы пореже видеть происходящее на экране.
Впрочем, с сабами тоже не все ладно. Рискуя быть неблагодарной свиньей, все же замечу, что качества им недостает, и иногда изрядно. К примеру, там, где святой отец почему-то упорно именуется дворецким.
Фансервис, очевидно, призван служить неким магическим артефактом, способным хоть как-то удержать зрителя у экрана. Чего тут только нет! И бисёнэн в сёдзё-стайл,



и навязчивые панцушоты,



подчас прямо-таки шокирующие,



и бесконечная обнаженка, практикующаяся всеми лицами женского пола к месту и совсем не вовремя…







Печальней всего этого только российская эстрада и мировой кризис.
Короче, безрадостный пиар РПГшки от неумелого режиссера и неопытного сценариста. К просмотру не рекомендуется.

Комментариев нет:

Отправить комментарий