Поиск

четверг, 22 октября 2015 г.

Princess Minerva

Название: Princess Minerva (Принцесса Минерва)
Тип: OVA, 45 мин.
Жанр: приключения, фэнтези, комедия, эччи
Год: 1995
Студия: Group TAC



ОВА снята по РПГшке, сюжет которой следующий: злодейка Дайностар похищает прекрасных девушек и превращает их в монстров, а принцесса Минерва со своим отрядом полуголых воительниц должны надавать ей по чреслам, походя покарав шестерых демониц. ОВАшка же задумана как предыстория к игре, рассказывающая непосредственно о формировании отряда красоток. Но и тут Дайностар страдает какой-то особо запущенной формой воровства, поскольку пытается похитить принцессу Минерву. Но выходит промашка, и вместо нее в плен попадает правая рука Минервы - Блю Моррис.
Хроническая беда подобных тайтлов заключается в том, что начинается все за здравие, а заканчивается за упокой. Стеб над творчеством Го Нагая есть, толпа бабенок в микро-бикини есть, годные шутки есть... Сначала. Потом все скатывается в рукоприкладство, страдальчество и унылые бои, тоскливей которых только экранизация "50 оттенков серого". Драма, сада и рыдания это определенно не то, что ожидаешь увидеть после такой бодрой завязки с фансервисом и отжигом.
А поскольку сюжет (пусть даже убогий) и целую толпу героев решили втиснуть в 40 минут, после просмотра ловишь себя на мысли, что не помнишь буквально ни черта, как будто посмотрел набор симпатичных, но совершенно хаотических картинок.
Для рисовки, дизайна и музыкального сопровождения добрых слов у меня также нет.
Перефразируя один афоризм: видеть эту ОВА – одно удовольствие, а не видеть – другое.

Комментариев нет:

Отправить комментарий