Поиск

понедельник, 12 октября 2015 г.

Pinky:st

Название: Pinky:st (Пинки-стрит)
Тип: 2 OVA по 14 мин.
Жанр: сёдзё
Год: 2006
Студия: GONZO



Эта бессюжетная и маловменяемая вещь – пиар Pinky Street или сокращенно Pinky:St, - популярной серии 10-сантиметровых кукол со сменными аксессуарами и прическами. Помимо аниме, снятого, между прочим, не абы кем, а студией GONZO (можно ли опуститься еще ниже?), существуют еще комиксы, аудиодрамы и игры.
Если вам удастся избежать приступа эпилепсии во время опенинга, в котором играет «пинки, пинки, ша-ла-ла, пинки, пинки, ша-ла-ла» (мне кажется, что во время этой песни половина зрителей покончила с собой), то вы попадете прямиком в филиал Cosmopolitan для 10-леток, с гидроцефальными 2D-школоло и рафинированными девчачьими проблемами типа обновления гардероба. Ну а если вы переживете и это… Значит вам явно надоела ваша психика. Потому что впереди – CG-город Пинки Таун!



В момент его появления меня начали одолевать сомнения, а правда ли это аниме имеет отношение к моде и стилю. Ведь таких уродливых персонажей как здесь еще поискать! Они даже близко не милые и не симпатичные. Помните мультик «Жизнь жуков», про муравья? Вот дизайном героини напоминают этих самых муравьев, только к ним приделаны волосы и огромные слоновьи ножищи, из-за которых местных ходят вразвалочку, с трудом отрывая эти кирпичи от земли. Это наглядно демонстрирует девочка во втором эпизоде, еще в первой серии вполне себе бодро вышагивавшая по тротуару.





Румянец в виде бородавок – это контрольный в голову. А ведь были более-менее нормальные шмакодявки.





Пойдем, детка, сейчас будет больно модно!


Да, браслет меня тоже удивил.


Счастье малолетки, где мои 12 лет?


Неожиданностей в сериале довольно много, и они прячутся, как пасхальные яйца в винде. Вот, например, к чему здесь настолько фансервисная мамаша?



Или этот безумно милый акачан?


Впрочем, разве этот не кавайней?


Честно говоря, мне казалось, что смысл этого аниме, помимо рекламы фигурок, - это пропаганда шопинга. То есть когда звучит фраза «Одежда – это отражение души человека», предполагается, что все, кому до 14, должны немедленно побежать закупаться шмотками, дабы самовыразить свой уникальный внутренний мир. Но судя по нарядам, показывать свое блистательное нутро можно лишь на маскарадах. Вот куда 12-летняя девочка пойдет в бальном платье?



Или том же чеонгсаме с гатичным браслетом? Я представляю, как возросло количество истерик и семейных конфликтов после выхода этих OVA! Ведь няшные куклы вещают им с экрана, что это круто! Причем настолько, что даже противные мальчишки перестанут называть гориллой и начнут заикаться от смущения! А мать в ужасе хватается за голову, потому что выпустить ребенка на улицу в таком виде можно лишь по пьяни.
А вот подобный арт меня вообще озадачивает.



Для лоликонщиков? Да хоть уфапайтесь, но для маленьких девочек с несформированной психикой…. мдэ. Кто-то сейчас читает все это с фэйспалмом и считает меня занудой. А зря. Потому что вторая серия доказывает, что подобными фэшн-лолями интересуются не только детишки, а вполне себе взрослые отаку-задроты. Куклы-пинки удовлетворят и их. В смысле модного вояжа, конечно. Потому что задрот тоже должен быть прекрасен.

До и после. Был отаку-чмошник в семейниках, стал Андрей Малахов. Правда, быть отаку и чмошником при этом не перестал.






Хотя вторая серия больше смахивает на иллюстрацию выражения «Шмотки голову не лечат».
В целом, психотропное оружие и то гуманней, чем эти OVA. Зато теперь я знаю лицо моего ночного кошмара. Вот оно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий