Поиск

понедельник, 12 октября 2015 г.

Megami Paradise

Название: Megami Paradise
Тип: 2 OVA по 30 мин.
Жанр: приключения, махо-сёдзё, комедия, эччи
Год: 1995
Студия: ANIMATE, Studio Fantasia



В неком мире под хентайным названием Рай Богинь правительница, она же Мамамега, решает покинуть свой высокий пост, а перед этим провести обряд очищения местного артефакта Астростара, который поглощает зло, что находится в умах людей на Земле, запечатывая его в себе. Плюс новой Мамамеге понадобится свежий набор святых дев (вообще-то мико, то бишь жриц, ну да у нас же есть русаб, будем плясать от него). Вот и начался в мире богинь лютый кипиш, по-нашему народные выборы. Акция стартовала еще за кадром, поэтому первая дева представлена зрителю де факто – это главная героиня по имени Лилис. На протяжении одной из двух получасовых ОВА она будет носиться по окрестностям в поисках наиболее подходящих кандидатур. Кандидатуры будут кобениться, ломаться и набивать себе цену, наотрез отказываясь вступать в эту сомнительную партию с более чем не внушающей программой. А в качестве исключения к ГГне прицепится мелкая розововолосая махо-сёдзя с воплями «Выбери меня! Выбери меня!».
Во второй серии свеженабранные святые девы будут сражаться с Ямимамой и так называемыми темными богинями, которые возжелали отправить Астростар в другое измерение, посеять на Земле хаос и творить разные злодейства, мвахаха.

Про звук и заставки мне в этот раз сказать совсем нечего. Миленько и средненько – пришел, увидел и забыл.
Фансервис – вот основная выпуклость этого аниме, которую просто невозможно не заметить. Здесь очень много девиц разной степени раздетости, что уже само по себе бонус, но из-за этого я не знаю, уместно ли тут понятие панцушота – все-таки панцу подчас видны полностью и нон-стоп. А вот оппайшоты тут точно есть. И чем дальше в аниме, тем меньше на бабенках одежды. И меньше. И меньше… А если кто-то думает, что девочки ненавидят эччи в принципе, смею разуверить – качественное эччи мы любим. К примеру, «Охотница на демонов Ёко» была ух как горяча.
Мир прекрасен, спору нет. Пожалуй, многие парни (а это, судя по начинке, целевая аудитория) хотели бы оказаться в Раю Богинь и задержаться там лет эдак на -дцать. Но вот незадача – подобных аниме уже пруд пруди! Бессмысленное трусосисечное мельтешение при отсутствии малейших проблесков какого-либо смысла, без преувеличения, заполонило. Тогда, внимание, вопрос – чем в таком случае должны выделиться эти ОВА? В самом деле, не русской же транслитерацией нескольких японских фраз.



Мой ответ – ничем. Это блеклое, унылое, незапоминающееся нечто с тоскливым фансервисом, скучными героинями и посредственной картинкой. Спасибо, что хоть на этот раз обошлось без ОЯШа, но это, кажется, единственный плюс этих OVA.

Комментариев нет:

Отправить комментарий