Поиск

четверг, 22 октября 2015 г.

KO Seiki Beast Sanjuushi

Название: KO Seiki Beast Sanjuushi
Тип: 7 OVA по 30 мин.
Жанр: приключения, комедия, фэнтези
Год: 1992
Студия: ANIMATE



В некой весьма занимательной авторской вселенной Земля разделена на две части, в одной из которых живут-поживают зверолюди. Ровно до тех пор пока не приходят стопроцентные людишки и не похищают у них самое ценное – таинственных джиннов, хранителей племен. Поэтому если ГГ со товарищи не победят врагов и не спасут своих джиннов, мир погибнет. Наверно. :gigi:

Аниме начинается драйвовой песней опенинга, которая обещает отжиг, шизу и рок-н-ролл. Что, собственно, правда. Взять хоть тех же злодеев – дистрофичную парочку Красавчик (явно братец Хирумы) и Красавочка (в оригинале Ви-Дан и Ви-Дзён), с неведомо как держащимися на их хилых тельцах доспехами. Пародия на самовлюбленных анимешных симпапусек.



К комплекту прилагается укатательная чиби-демоница Акумако



В числе положительных персонажей жжот напалмом парнишка с корявыми понтами в виде вворачиваемых не к месту английских слов, готовый умереть за каждую юбку.
А еще там есть псы-военные. Видимо, в качестве ответа котикам-нацистам из "Capricorn".



Короче, первая серия ОЧЕНЬ многообещающая, однако потом поток стеба резко сокращается, превращаясь в редко разбросанные шутки, к тому же перемежающиеся сценами кровавой расправы со звероподобными мехами главных героев или просто тягомотным махачем с их же участием. В общем, градус безудержного отжига падает практически до минимума.
Всё, что у аниме есть по факту, это первый эпизод и пара удачных шуток далее; крайне неожиданный гибрид РПГ и мехи, да еще и со зверолюдьми в главной роли; качественная интрига в духе стареньких РПГшек, дико любимых мною несколько лет назад, и приятная, такая прям правильная концовка, где за хэппи-эндом не забыли осчастливить даже злодеев. Весьма забавным способом, кстати.
Сюжет, сбалансированный сценарий, крышесносный стёб и захватывающий экшен – это то, что не было осилено авторами, хотя и предполагалось.
Как итог – беспощадно слитое аниме с бешеным потенциалом.

Комментариев нет:

Отправить комментарий