Поиск

четверг, 22 октября 2015 г.

Kekkou Kamen

Название: Kekkou Kamen (Восхитительная/Великолепная Маска)
Тип: 4 OVA по 25 мин.
Жанр: комедия, пародия, эччи
Год: 1991
Студия: Dynamic Planning



Из очередной больной фантазии Го Нагая вылупилась некая академия, в которой провинившегося ученика отправляют на экзекуцию к Учителю Наказания. Однако всё не так жестко, как в "Семейке Абашири", головы никому не отрубают, потому что иначе директор со своими подручными лишится основного развлечения - созерцания юного девичьего тела. А прелести тут оголяются чаще, чем прикрываются одеждой. Но ученицам повезло! Туда, где постесняется появиться великая и прекрасная Сейлор Мун, придет обнаженная воительница в маске и покарает во имя любви и справедливости всех извращенцев, от садо-мазохистки до андроида с тентаклями. Она скрывает лицо, но не все остальное, а ее оружие вовсе не нунчаки, которыми она лихо размахивает направо и налево, а коронный Лобковый Удар – им она отправляет в нокаут противника любой сложности и уровня прокачки, при этом не причиняя ему ни малейших повреждений.
При всех своих изюминах, ОВА больше смахивают на халтурку. Ведь Го Нагай не стал осбо заморачиваться и всего лишь показал, что все новое - это хорошо раздетое старое. Ибо ничего особо мозговыносного и ржачного зритель не видит. Да, необычно, но лишь главной героиней, потому как и с аналогичной академией, и с извращенцами мы уже знакомы. Сюжета же так и вовсе нет, поскольку в каждой серии просто появляется новый Учитель Наказания, с которым в конце расправляется Великолепная Маска.
Зато эти OVA вполне могли бы стать видеогимном FEMEN, известных своими голыми протестами, ибо феминизм здесь определенно воплощен в образе Великолепной Маски, высказывающей свое недовольство аналогичным способом.
Что касается визуальной части, то работы Го Нагая славятся не только своей упоротостью, но и отвратной рисовкой, поэтому о красоте картинки говорить не приходится. Изобретатель эччи стремится не столько возбуждать, сколько юморить и стебать. Так зачем шутке макияж? Тем более что и стиль этой аниме-вечеринки предполагает максимальную простоту, вплоть до ню. По всей видимости, это относится и к оформлению.
В целом, не так ядрено, забористо и жестко, как обычно у Го Нагая, но тем не менее весьма забавно. К тому же в крайнем случае можно догнаться фильмом.

Комментариев нет:

Отправить комментарий