Поиск

четверг, 22 октября 2015 г.

Hori-san to Miyamura-kun

Название: Hori-san to Miyamura-kun
Тип: 3 OVA по 25 мин.
Жанр: комедия, романтика
Год: 2012
Студия: Hoods Entertainment



К нарочито убогой рисовке этого аниме сложно привыкнуть сразу, поэтому мгновенно влиться в происходящее не получается. К сожалению, это беда многих необычных вещей. А «Хори-сан» претендует на необычность, и еще как. В первую очередь главным героем. Ну и раз уж он взял на себя большую часть занимательности тайтла, не разложить его по полкам никак нельзя.
Честно говоря, его образ для меня не сложился. Я не буду говорить, что в нем куча противоречий и фансервиса, а потому существование персонажа нонсенс, или что я таких не встречала, а потому их не существует, или еще что-то подобное. У меня всего лишь осталась к нему целая куча вопросов, ответов на которые в аниме попросту нет. То ли виноват хронометраж, то ли сценарий, то ли автор и вовсе изначально не задумывал раскрывать все подробности, но в итоге мальчик, как пазл без нескольких кусочков, не удался.
ГГня попроще, но как будто бы претендует все на то же – любимую каждым подростком необыкновенность. На деле это лайт-версия Миядзавы («Kare Kano»), тоже девушка-контраст: в школе красавица, отличница и активистка, а дома хозяюшка (единственное отличие от Миядзавы с целью повышения симпатии к ГГне) с хвостиком и без макияжа. Так что ничего нового мы здесь не увидим.
Парадоксально, но факт: при упоре на нестандартность ГГ (хотя далеко не факт, что такова была изначальная задумка, скорее всего он просто перетянул одеяло на себя), аниме привлекательно все же не персонажами, а взаимоотношениями между ними. Тем, какой живой и искренней показана дружба или каким трогательным, милым и настоящим – зарождение первого романтического чувства. Ничего общего с нудным размазыванием соплей в большинстве подобных школьных мелодрам.
Концовка открыта, но дальше и так все ясно.
Пусть реклама, пусть дешевая, но удачная – это факт.

Комментариев нет:

Отправить комментарий