Поиск

воскресенье, 7 июня 2015 г.

Captain Future 5-8

Название: Captain Future
Тип: полнометражный фильм, 92 мин.
Жанр: приключения, фантастика, драма, комедия
Год: 1980



Команда Капитана Фьючера отправляется в далекое прошлое, чтобы помочь жителям планеты Прометей.

Компиляция 5-8 эпизодов оригинального сериала*, которая так же, как и аналогичный пазл из 1-4 серий, транслировалась в качестве полнометражного фильма по ТВ в далекие 90-е.
Настолько, насколько первую историю облагораживает профессиональный многоголосый дубляж, настолько же вторую портит одноголосая пиратская озвучка. Конечно, на тот момент времени выбирать не приходилось, да и, если подумать, не особо-то и хотелось, поскольку от телека отлипнуть подчас не было никакой возможности – так захватывало происходящее, с горем пополам переведенное неизвестным любителем. Однако сейчас, с учетом того, что картинка донельзя проста, а сюжет особой заковыристостью не блещет, в придачу ко всему этому выносить некачественный звук порой нет никаких сил. Тем более что наложен он на печально известный американский дубляж, способный даже из шикарного сериала сделать кучу говна.
Тем не менее сюжет и правда нудноват и довольно сильно проигрывает сценарию первого фильма. Здесь уже нет интриги, все построено по принципу «пришёл, увидел, победил». И хотя местами проглядывает романтика и потуги на юмор, приходится изрядно напрягаться, чтобы не заснуть.
Из нового, пожалуй, только раскрытие характеров персонажей. Например, в этом фильме зверушки уже задействованы в сюжете, а не просто изредка появляются на экране, как это было в предыдущей полнометражке. Оказывается, Тьюпало (в оригинале Ик), он же розовый львенок, пожирает металл, а Трикс (в оригинале Ог) может принимать форму любого предмета или живого существа.
В общем, описать свои впечатления от просмотра данного тайтла можно одним словом – скучно.

*На рутрекере, откуда скачивалось, почему-то указано 9-12.

Комментариев нет:

Отправить комментарий