Поиск

пятница, 8 мая 2015 г.

Uda Uda Yatteru Hima wa Ne!

Название: Uda Uda Yatteru Hima wa Ne!
Тип: 2 OVA по 45 мин.
Жанр: сёнэн, комедия, приключения, драма
Год: 1995
Студия: J.C.Staff



Очередное аниме на востребованную в 90-е тему разборок школьных хулиганов. Как уже повелось, сюжет (читай – драки) закручивается вокруг двух главных героев, едва поступивших в старшую школу – Симады Аки и Акаги Наоми. Блондинко и брюнетко, мышца и мозг, сарказм и романтота – практически противоположности, прекрасно сосуществующие друг с другом. В каких-то вещах образы доводят до апогея («Сегодня и начну»), где-то стараются сделать не такими явными («Аллилуйя-младший»), но основные черты проглядывают, как ни старайся. Это не плохо, поскольку подобного рода штампы своего рода тесто для пиццы – начинку выбирай какую хочешь, но под нее так и так кладется замешанная по одному рецепту основа.
Развитие сценария тоже стандартное: терки с местным хулиганьем по возрастающей, а затем уже разборки с понаехавшими, причем в команде с побежденными школоло. Романтика, можно сказать, отсутствует, хотя иногда бабенки подливают жару, причем неосознанно.
Первая ОВА практически ознакомительная – много приколов, угарных фэйсов, несерьезного махача для затравки и прочих радостей типичного незагрузно-юморного отрыва школоты. Ко времени съемок второго эпизода съемочная группа, видимо, выбрала весь запас доброты и отгрохала натуральную жесть. Кишки по экрану, конечно, не размазывались, но кровищи, жестокого мордобоя и драмы было с лихвой. С учетом таких качелей впечатление неоднозначное. Вроде, настроился на пирожное, а тебе подсовывают бифштекс с кровью (что-то я все про жратву, да про жратву). Даже поменяй авторы местами настроение, выйдут те же яйца: на смену взрослой тусе придет детсадовский утренник.
В общем, мало, непонятно, но посмотреть можно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий