Поиск

среда, 20 мая 2015 г.

Tanin no Kankei

Название: Tanin no Kankei (Homeroom Affairs)
Тип: 2 OVA по 45 мин.
Жанр: комедия, романтика, эччи
Год: 1994
Студия: J.C. Staff



От рассвета до заката предаемся мы разврату. (с)

По закону любовных взаимоотношений, который я только что придумала, кто-то должен совращать, а кто-то – быть совратимым. И если перед нами не какой-нибудь искушенный плэйбой, все очевидно.
Итак, распределение ролей стандартное: он лох, она стерва. Разве что в этот раз страсти разгораются не между школьниками, а между школьницей и учителем. Даром что учитель вылитый ОЯШ.
Она всячески донимает его на работе, демонстрируя то сиськи, то панцу, а он, бедняга, пускает носом кровищу и молится всем ками, чтобы его в этой ситуации – сэнсэй+полуголая школоло – не застукали. Еще суровей жизнь бедолаги-дотэя становится после того как девица, в силу некоторых обстоятельств, заявляется к нему домой. Как в том анекдоте – а теперь этот ежик будет с нами жить.
Конечно, подобная веселуха прокатывает только в аниме. Вряд ли у кого-то есть сомнения в том, что стало бы с такой шутницей в самой обычной школе и в обществе, скажем, физрука. Но это ж комедийное эччи, там все заканчивается исключительно… не буду спойлерить, пусть все и банально, но мало ли кто удивится.
Помимо сексуальной стервочки и добродушного очкарика, аниме для полного, так сказать, комплекта, предлагает некоего плохого парня. Который на самом деле совсем не плохой, а только прикидывается. И нет-нет, безо всяких деревянных игрушек. И мне бы приглянулся этот симпатичный bad boy, но чего-то ему не хватило. Вроде, все правильно делал, но, видать, без харизмы. С другой стороны, это-то и правильно! Ведь зритель должен болеть за пару ГГня+ГГ, очень несуразную и маловерибельную пару, но должен. Так что авторы определенно пошли по верному пути.
Рисовка очень вкусная, особенно в эччи-моменты. В сочетании с дизайном главгероини фансервисные сценки радуют просто неимоверно.
К минусам можно отнести довольно неняшную сцену избиения хулиганами ГГ, но без нее происходящее было бы слишком сладким.
Итого – приятная, незагрузная вещица.

Комментариев нет:

Отправить комментарий