Поиск

четверг, 12 марта 2015 г.

Soujuu Senshi Psychic Wars

Название: Soujuu Senshi Psychic Wars (Психические войны)
Тип: OVA, 50 мин.
Жанр: приключения, драма, фантастика
Год: 1991
Студия: Toei Animation



Укиё Рецу – самый обычный хирург. Однажды он вырезает у пациентки странную опухоль, которая оказывается демоном-посланником, предупреждающим о возвращении демонов, спавших на протяжении 5 тысяч лет. Укиё становится избранным, получив необыкновенную силу, чтобы вернуться в прошлое и уничтожить демонов. Если победят они, человеческий род перестанет существовать. Однако это еще не все. Чтобы остановить их окончательно, Укиё должен убить королеву демонов.

Трепещи, зритель, аниме от режиссера «Candy Candy». И оно настолько ужасно, насколько вообще можно представить. Такое впечатление, что где-то там, в темных подземельях студии злобные психопаты ставили эксперимент по созданию самого шлачного аниме-порождения. Не зря старались - получилось!
Очередной мачомэн в сексуально рваной рубахе мочит отвратную нечисть во имя спасения мира. В нагрузку прилагается абсолютно беспомощная, но весьма симпатичная девица.
Где он отрастил такие бицепсы, тоже тот еще вопрос. Не, ну правда, все самые обычные хирурги выглядят именно так. Пусть всякие хиляки тягают гантели и штанги в качалках, а тут же аж скальпель! Высший пилотаж.
Демоны выглядят как современные игрушки: то есть непонятно, что это за хрень, но ни фига не страшно.
Диалоги вообще ни о чем.
Развитие сюжета, видимо, слишком сложно для моего мозга, потому что я категорически не понимаю, как связаны сцены фильма. Вот ГГ вышел из операционной и вдруг оказывается в каком-то дремучем лесу, посреди ночи, с золотой статуей в руках. Или теряет ГГню, потом находит, но это не она, и вообще он то ли в прошлом, то ли в настоящем, черт разберет. Кто делал монтаж? Давайте казним этого человека.
Посреди этого космического бреда неожиданно появляется постельная сцена, романтичная, как секс в мелодраме для старых дев, с красивыми ракурсами, цветочками и предложением руки и сердца в процессе.
Признаться, в самом начале уже создается впечатление, что все происходящее – больные видения страдающего от шизофрении главного героя. И во времени-то он путешествует, и силой чудесной обладает, и какие-то монахини с ним беседы беседуют да говорят, что делать и куда идти. Ну чем не диагноз? Да и название аниме в яблочко.
Забавно, что ОВА не имеет ни субтитров, ни русской озвучки, а найти упорно удается только файл с английским дубляжом. Так вот этот дубляж критикуют даже сами американцы, называя его просто ужасающим.
Это аниме даже хуже «Войн вампиров» и «МД Гейста». Те, кто придумали это и сняли, явно ненавидели людей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий