Поиск

понедельник, 23 марта 2015 г.

Kyou Kara Ore Wa!!

Название: Kyou Kara Ore Wa!! (Сегодня и начну)
Тип: 10 OVA по 37-60 мин.
Жанр: комедия, школа, сёнэн
Год: 1993
Студия: Studio Pierrot



Два самых обычных и неприметных парня, отдельно друг от друга, переходят в новую школу и решают закосить под хулиганов. Для этого один перекрашивается в блондина, а второй делает прическу, которой позавидовал бы любой уважающий себя дикобраз. Но тут вдруг выясняется, что в школе уже есть свои хулиганы. Настоящие.

Ито и Мицухаши – вылитые Аллилуйя и Макото из «Hareluya II Boy». Да и истории так похожи, будто одно и то же снимали два разных авторских состава. Тот же разудалый мордобой, шутливое соперничество, глава школы, которого юзают в хвост и в гриву, мимолетная романтота, чтобы сгладить и разнообразить махач, и всевозможные ржаки.
Мицухаши – угарное, изворотливое, но дико проблемное мудло, с которым как бы и прикольно, но лучше все-таки бежать куда подальше. Обладает удивительным талантом затягивать окружающих в кромешную опу. Благодаря ему ОВА имеет ту степень упоротости и корочности, которую ей не смог бы придать никто из прочих персонажей.
Ито – плюшка женской аудитории. Конечно, подобный комедийный сёнэн снимается по большей части для пацанов, но 90-е успешно сгладили углы и размыли границы жанров, так что «Кё кара» смотрится на ура даже романтичными барышнями. А привлекает их как раз образ хулигана, стильного плохиша, который, вроде, опасен, но за ним как за каменной стеной. Более того, рядом со своей девушкой он мгновенно трансформируется в мимимишного скромного пусю. Ну кому такого не хочется? Сама б завела.
Имай – печальный пример того, как человеку не везет. Хотя нет, не печальный, а безумно смешной. Здесь вообще нет ангста как такового, даже неудачи, провалы и переживания преподносятся так, что над ними полагается ржать до слез.
Бабенкам от души зачет. В кои-то веки перед нами не мямлящие няши с багажом унылых комплексов, а самые нормальные девчонки, которые хоть и слабый пол, а в случае чего вломить могут на ура.
Рисовка. Кто посмел сказать, что она плоха?! Иди сюда, я покажу тебе по-настоящему страшные вещи! Картинка чудесна. Не реалистичными задниками, голливудской CG или маньячной детализацией, а в комплексе. Яркие цвета, суперудачный SD, качественная фазовка и идеальный баланс между гангста и каваем. А глазища, которые иногда делали героини, доказывают, что авторы могли нарисовать все перечисленное в начале абзаца без малейшего затруднения.







Просто оно им на фиг было не надо.
После первых серий постепенно начинает одолевать ужас – что же будет дальше? что придумают авторы? неужели опять мордобой с гопотой возрастающей степени крутости? или драматичные флэшбэки? предательства, измены, трупы? Памятуя о легионах слитых вещей, хочется бросить заранее, дабы не разочаровываться. Будь спокоен, нервный зритель, до самого финала история будет жечь напалмом так же, как и в начале.

Комментариев нет:

Отправить комментарий