Поиск

среда, 18 марта 2015 г.

Kishin Douji Zenki

Название: Kishin Douji Zenki (Демон-принц Зенки)
Тип: 51 ТВ-серия по 25 мин.
Жанр: приключения, комедия, фэнтези, драма
Год: 1995
Студия: Studio DEEN



Много веков назад великий волшебник Озуне Энно призвал защитника-демона Зенки на борьбу со злым демоном Карума, а когда работа была завершена, запечатал его до тех пор, пока его помощь не понадобится снова. Школьница Чиаки Энно - потомок могущественного волшебника - способна снять печать великого прадеда и, используя возможности браслета, который появляется на её запястье, возродить демона-защитника Зенки в полной его силе. (с)пасибо World Art

Заманушный постер обещает много всего интересного, и в первую очередь, конечно, колоритных и запоминающихся персонажей. Потому как жанр к сюжетным перипетиям как-то не располагает. И что же на деле? Печаль и уныние, как на кладбище.
ГГня совсем тупая. Половину серии бегала от маньяка, на котором неоновыми буквами было написано, что он одержим, но она не звала Зенки, неее, зачем? Лучше носиться по школе с выпученными глазами и дикими визгами. Потом до нее дошло, что пора бы и защитнику свистнуть, дык вызвать она его вызвала, а вот форму ему нормальную дать не додумалась. >__< В итоге злодей пинает Зенки, а она пластается на земле и тупит. И этот бред повторяется от серии к серии. К концу сериала она, конечно, делает успехи в постижении адекватности, но не особые. Зенки вызывает двойное разочарование. В образе проблемного чибика он, по идее, должен быть той еще занозой и бессменным поставщиком разного рода приколов. А нет. Одни и те же жалобы, одни и те же ситуации. Скучища. На третьем повторе происходящего начинает неимоверно бесить и Зенки, и его сэйю с противным голосом, и вообще весь сериал оптом. Взрослая версия еще тоскливей. Вообще ничего не делает, только орет что-то вроде «Великий я самый могучий, трепещите!» и с переменным успехом лупцует монстров. Короче, всю катавасию с момента начала хэншина и до завершения битвы можно смело перематывать. Если видели одну – видели все. Враги – просто фу: один старинные горшки облизывает, второй малолеток фоткает, третий вообще вечно голодный директор школы… Что меня всегда поражало в подобного рода сериалах, так это беспросветная тупость злодеев. То есть добро тупое – это ладно, но злодеи, которые не могут победить малолетних девочек и какого-нибудь помощника типа кошки или старичка, это уже вообще за гранью. Что им мешает наклепать сотню демонов? Нет, по одному, зачастую на стадо главгероинь. Судя по всему, персонажи – основной прокол авторов. Ну ладно содержание не удалось, так ведь фантик тоже имеет свои плюсы. Не знаю, что там думают авторы про книги и обложки, но зритель зачастую не против просто попыриться на смазливого бисёнэна или няшную цундэрэ. А тут тащиться просто не от кого. Помимо Зенки и ГГни, которые еще туда-сюда, есть лысый монах, лысый монах постарше (кстати, что-то типа местного Такседо, да и вида своеобразного),



лысый монах совсем старый и бабка. Из злодеев первая арка предлагает тетку-дерево, дедулю и, к счастью, девицу и чувака, которые вполне себе ничего. Да в махо-сёдзё все должны быть как после Фотошопа! Прекрасны, как рассвет! Девочки же смотрят, ну.
Во второй арке персонажей прибавляется, но с ними снова ничего не происходит! Один появляется только во время сражения, второй просто возникает в картинной позе, толкает пару пафосных гадостей и исчезает, третья тоже прибежит, пульнет из чудо-пистолета, и привет.
Романтики нет вообще, что просто дико для подобного рода сериалов. В какой-то момент (аж целых два раза!) что-то начинало наклевываться, но было тут же пресечено на корню. Я грешным делом понадеялась на ремейк истории Нару и Нефрита, ан нет, тоже слив.
Я совсем не увидела развития взаимоотношений Чиаки и Зенки. В какой-то момент последний вдруг перестал ненавидеть свою хозяйку (ключевое слово - вдруг), а уже в следующей серии все вернулось на первоначальный уровень.
Рисовка печальная, я надеялась, что уж хотя бы настоящую форму Зенки вкусно нарисуют, в итоге фапать остается только на постер.
На OST'e экономили не меньше. Песенка опенинга мне шибко понравилась, люблю такие голоса с понтом – с огоньком получается, а вот эндинг незапоминающийся, а прочей музыки как будто вообще нет, так, иногда проскочит что-то блеклое и фоновое, будто встроенное демо из синтезатора.
Кроме того, когда арка сменилась, авторы так и не удосужились поменять заставки, причем непонимание усугубляется тем, что зрителю новую заставку все-таки показали. Куда она делась потом, не известно.
Безумно скучные хеншины начинают неимоверно бесить уже к третьей серии.
С юмором беда. Шутки, вроде бы, и есть, но упорно несмешные.
Ну и традиционно противник всегда появляется по степени возрастания силы. Вообще-то, я редко придираюсь к законам жанра, альтернативной вселенной и не особо стремлюсь постичь все физики выдуманного авторского мира, но на этот раз мне неожиданно не хватило разжеванной матчасти. Что за Карума, что за семена? Откуда они все-таки взялись, как действуют, почему одних людей они убивают, а других нет? Все очень туманно.
Мотивы злодеев мне тоже непонятны. Обычно даже желание править миром или грохнуть Вселенную кажется, мягко говоря, странным, но местные гады вообще незнамо к чему стремятся. Например, во второй арке они пытаются пробудить в какой-то псине бога всех чудовищ. Зачем?! Самое забавное, что псина категорически не желает подчиняться никому, кроме своего хозяина. С такими условиями задачи она раскусочит всех злодеев на атомы.
В целом, какая-то бюджетная лайт-СМ. Героев два с половиной человека, колоритных злодеев нет в принципе, но суть та же – найди Семя Зла, победи носителя, спаси бобром планету.
У меня только 2 плюса – за опенинг и неведомую кавайную хрень, которую показали раз 10.

Комментариев нет:

Отправить комментарий