Поиск

среда, 18 марта 2015 г.

Fight!!

Название: Fight!! (Fight!! Spirit of the Sword)
Тип: OVA, 30 мин.
Жанр: приключения, фантастика
Год: 1993
Студия: J.C. Staff



Главный герой Ёносукэ Хикура, получивший на 16-летие некий чудомеч Цтэнтай с бесплатным приложением в виде духа, теряет запчасть, в которой этот дух живет, и половину экранного времени мечется в ее поисках. Параллельно зрителю показывают флэшбэк в виде некоего унылейшего заседания непонятных людей, решающих, кто же станет помощником ГГ и будет уничтожать с ним демонов. Тут-то и выбирают духа Цукинодзё, которого ГГ потом посеет.

ОВАшку стоит расценивать как рекламу первоисточника, а именно 3-х танкобонов мангаки, рисующей преимущественно сёдзё. Для самостоятельного произведения аниме слишком тягомотное и маловразумительное.
Чиби-версия Цукинодзё совсем не няшная, хотя по всем законам должно быть наоборот. Демон в виде усатого дяденьки, который рисовал пейзаж в начале ОВА, когда ничто не предвещало, не впечатляет. ГГ вообще картонка: ни характера, ни прошлого, ни мотивов. Две непонятного происхождения девицы – совсем загадка. И, признаться, я бы с куда большим интересом понаблюдала за приключениями местных братьев-близнецов.
Музыка слишком хороша для этого беспонтового аниме. Не то чтобы шедевр, но с подходящим сценарием звучала бы куда лучше.
Рисовка ничем особо не выделяется, довольно дешевая и посредственная.
Посмотрел – убил время, не посмотрел – ничего не потерял.

Комментариев нет:

Отправить комментарий