Поиск

четверг, 12 марта 2015 г.

Fantasia

Название: Fantasia (Девушка из Фантазии, Girl from Phantasia)
Тип: OVA, 25 мин.
Жанр: комедия, романтика, фэнтези, эччи
Год: 1993
Студия: Production I.G



Откуда только не появлялись девушки в аниме! И из космоса прилетали («Гости с далеких планет», «Несносные пришельцы»), и из телека лезли («Видео-девушка Ай»), и из другого мира вываливались («Эскафлон, «Таинственная игра»), и из будущего являлись («Меланхолия Харухи Судзумии», «Natsuiro no Sunadokei»), и с небес спускались («Моя богиня»)… Но из ковра, кажется, не приходил еще никто.
Когда людишки много лет назад обратились ко тьме и пустились во все тяжкие (как будто бывало иначе!), эльфы соткали из тысяч заклинаний половичок с волшебной страной Фантазией внутри. А на страже двух миров стала Марон, наша героиня. В какой-то момент своего явно бессмысленного внутриковерного существования она вдруг решает, что ГГ, подобравший ее жилье на помойке, полон сострадания, любви и вообще ангел воплоти, и вылезает из своего ворсистого убежища. А потом объявляется некто Ролл (да, тут у всех фантазийцев «съедобные» имена), который очень хочет грохнуть Фантазию, потому что когда-то местные изгнали его предка Эклера.

Все местные шутки построены на недопонимании и, как следствие, идиотизме происходящего. В общем, смеяться не над чем, а вот недоумение будет с вами на протяжении всего просмотра.
Например, пока Ролл с удовольствием мутузит Марон и разрушает муниципальную собственность, очередные гости из Фантазии предаются душещипательным воспоминаниям, хотя вообще-то в курсе, что их подруга в опасности!
ГГ – типичный школоло-кун. Мацает сиськи, любуется панцу, пускает носом кровищу и корчит дебильные рожи. Короче, тоска. При этом он то с радостью обжимается с ГГней, то орет на нее и лупит, обвиняя в том, что она влезла в его жизнь без разрешения. Ни дать ни взять, истеричка.
ГГня, вроде, няшная, но такая тупая, что это сводит на нет всю симпатию к ее персоне.
Про остальных персонажей сказать вообще нечего.
Если это пародия, авторы явно забыли об этом сразу после эпизода с ковром. Если комедия, то тут слишком много ангста. Для обычной полуфантастической ОВАшки происходящее чересчур убого. Задумка на уровне детского сада, а подача и того хуже. Не самая удачная реклама манги-первоисточника.

Комментариев нет:

Отправить комментарий