Поиск

среда, 25 марта 2015 г.

Поймай толстуху, если сможешь

Название: Поймай толстуху, если сможешь (Identity Thief)
Тип: полнометражный фильм (США)
Жанр: комедия, приключения, криминал
Год: 2013



Главный герой фильма — молодой человек по имени Сэнди, являющийся добропорядочным гражданином, однажды узнает, что кто-то умудрился воспользоваться его именем и кредитной картой. Каково же было его удивление, когда злоумышленником оказалась представительница прекрасного пола. Сэнди был в полном недоумении, но решил найти эту наглую женщину и поговорить с ней. Но она совершенно не жалеет о содеянном преступлении и не станет сдаваться без боя! (с)пасибо Кинопоиску

«Поймай толстуху» - практически брат-близнец «Копов в юбках». Хитропопая и неубиваемая героиня Маккарти учит жизни лоха, причем учит так старательно, что они влипают во всевозможные передряги и буквально ходят по краю.
Фильм, конечно, выигрывает за счет Маккарти, которая несомненно обладает и обаянием, и актерским талантом. Она очень артистична и использует эту черту характера не только тогда, когда того требует сценарий (как, например, Джейсон Бейтман, который почти все время представляет собой манекен и от фильма к фильму совсем не меняется), а постоянно, от чего создается впечатление, что она именно такая и в жизни. И вот хотите верьте, хотите нет, но я всегда была убеждена, что с такой фактурой далеко не уедешь. Ну что она может сыграть? Один фильм. В роли кого? Да просто незапоминающейся толстухи. А тут на тебе – и стерва, и страдалица, и секс-бомба… На протяжении всей картины она плавно трансформируется из жирной падлы в обаятельную пампушку. Это наивно, довольно неправдоподобно, но все-таки здорово.
Наивняк происходящего, видимо, должен был скрашивать криминал. Но неожиданная жесть, отвратность и жуткие каскадерские трюки изрядно потряхивают нервную систему, поскольку неуместно смотрятся в комедии подобного типа. Смотреть, как стремительно исправляющаяся толстушка постоянно избивается посредством транспорта, мало того что не смешно, так даже весьма неприятно. Лично я не хочу при просмотре безобидного фильма постоянно вздрагивать. Эту функцию должны успешно выполнять боевики, ужасы и триллеры, благо их выпускают в невероятных количествах.
Одним словом, неплохо, но это целиком заслуга Маккарти.

Комментариев нет:

Отправить комментарий