Поиск

среда, 25 марта 2015 г.

Копы в юбках

Название: Копы в юбках (The Heat)
Тип: полнометражный фильм (США)
Жанр: комедия, криминал, боевик, детектив
Год: 2013



Агенту ФБР и бостонскому полицейскому доверено ответственное задание: выйти на след и обезвредить безжалостного наркобарона. (с)пасибо Кинопоиску

Встречаются на просторах кинематографа такие дурацкие фильмы с тупым юмором, которые смотришь, мозгом понимая, что это бред, а все равно ржешь. Копы в юбках, что сам фильм, что его героини, по упоротому дуэту которых его и обозвали русские переводчики, так нелепы, что одно это вызывает улыбку. Да, кривую, да, немного нервную, да, под не слишком литературные и довольно сортирные диалоги, но вызывает же! Все здесь, конечно, несвежее, как давно не мытая подмышка, а сюжет так и вовсе пипец, выражаясь местным стилем, однако никак не получается оторваться от монитора. Ведь на нем прожженная, лохматая, немытая, больная на всю голову и парадоксально популярная у мужского пола толстуха учит жизни и службе крутую телку из ФБР. Нет, это не Джеки и Такер, ничего общего, другие типажи. Но сюжетная канва где-то рядом, даже, можно сказать, весьма близко.
Напрягает разве что скачок героини Сандры Буллок от заносчивой стервы к ботанической лохушке. Да и со вскрытием шеи и посаженным по ошибке невиновным явный перебор. Впрочем, сложно ждать идеального сценария от проходной американской комедии. Так что в целом годно и смешно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий