Поиск

понедельник, 23 марта 2015 г.

Bakuen Campus Guardress

Название: Bakuen Campus Guardress
Тип: 4 OVA по 30 мин.
Жанр: приключения, комедия, мистика, романтика, эччи
Год: 1994
Студия: Production I.G



30 тыщ лет назад состоялась знаменательная битва бобра с ослом, в ходе которой бобер, конечно, победил. Дыра в темный мир была благополучно запечатана, а ошметки зла, замаскировавшись, остались в мире людей. И вот снова грядет великий махач. Школа, она же врата в мир инфернального зла, открывается мальчиком-ключом и охраняется стражами. Ремнанты, что-то типа местных мутантов, стремятся угробить ключ, открыть врата и устроить миру пушистый песец.
Проблема в том, что ключ, закрыв врата, погибнет, а ГГня не желает с этим мириться, потому как втрескалась в него по уши.

На протяжении всего ОВА-сериала беспощадно одолевает вопрос – это все-таки пародия или авторы и правда всерьез? Если пародия, то ржаки как-то маловато, скорее просто не самые удачные гэги и толпы, просто адовые толпы фриков. Например, отбившийся от группы Kiss фанат-пидарас; долбанутый мальчик, сражающийся детской игрушкой; престарелый панцуфил; малолетняя кокетка, дерущаяся всякой кавайной хренью; шлюшка не первой свежести, которая выглядит так мерзко, что при виде нее хочется от души блевануть. Реально резиновая баба – тянется, как тентакля. Ну и так далее.
Если это всерьез… Покажите мне реальную психически здоровую семью, где мамаша с дочуркой дерутся за право разбудить утром ГГ.
Короче, недоумевать, что, черт возьми, тут происходит, начинаешь с первых минут и не перестаешь до самого финала. Сюжет-то худо-бедно ясен, но его подача нехило сбивает с толку. Бесконечные батлы, странные техники, дурацкие названия крутых ударов и целое стадо клоунов. Впечатление, что цирковая труппа не поделила выручку за гастроли и сцепилась в поединке.
Возможно, причиной тому послужил очень странный дуэт создателей: автора манги «Ублюдок» и автора «Bakuretsu Hunters» и «Abenobashi Mahou Shoutengai». То есть это как если бы Дарк Шнайдер попал в Абенобаси. Так же странно, как встретить Алукарда в Макдаке.
В общем, мне, конечно, понравился финал, я похихикала над некоторыми моментами, где ядрено стебали аниме-штампы, но все же если мне придется посмотреть эту чушь в третий раз, я, наверно, сойду с ума.

Комментариев нет:

Отправить комментарий