Поиск

среда, 18 марта 2015 г.

Ahiru no Pekkle no Sindbad no Bouken

Название: Ahiru no Pekkle no Sindbad no Bouken
Тип: OVA, 26 мин.
Жанр: кодомо, приключения
Год: 1993
Студия: Sanrio



Много есть синбадов, хороших и разных, но уткой его, кажется, сделали впервые. Интересно, что сказал бы Дональд Дак, узнав, что в дубляже он прекрасно говорит по-английски?
Не успевает Синбад со товарищи причалить в порт, как узнает, что принцесса Шейла похищена, и решает ее спасти. Неожиданно к ним присоединяется Хасан, подозрительного вида дядька, утверждающий, что ему не надо ни принцессы, ни денег, лишь бы успеть урвать свой кусок славы, пока годы не взяли свое.

Аниме детское, со всеми вытекающими последствиями. Я, признаться, удивлена, что подобная одинокая история вообще затесалась в ряды ОВА 90-х, где что ни тайтл, то либо расчлененка с голыми бабами от Го Нагая, либо слащавое сёдзё с потоками романтического страдальчества, либо какое-нибудь фэнтези-попаданство. А тут вдруг пухломордые няшные герои спасают принцессу, как в какой-нибудь игре по Марио, все предельно предсказуемо, кавайно и мягко.
Конечно, для детей довольно увлекательно, а в качестве пособия по изучению английского языка (так как только в этом варианте мне удалось найти эту ОВА) даже полезно. А вот взрослым смотреть подобное явно поздновато.

Комментариев нет:

Отправить комментарий