Поиск

суббота, 14 февраля 2015 г.

Suna no Bara

Название: Suna no Bara (Роза пустыни: Снежный Апокалипсис, Desert Rose - Snow of the Apocalypse)
Тип: OVA, 45 мин.
Жанр: приключения, драма
Год: 1993
Студия: J.C. Staff



В аниме рассказывается об операции специального антитеррористического отряда, полностью состоящего из женщин, под командованием капитана Марико Розбанк. На этот раз им предстоит обеспечить охрану неофициальной международной конференции в горах Швейцарии.

Эта ОВАшка, что удается очень редко, способна удовлетворить вкусы как мужской, так и женской аудитории. С одной стороны, она довольно феминистична, наряду с «Клеопатрой Ди Си» того же автора, и женщина здесь не просто элемент фансервиса или разменная монета в мужских разборках. Она умна, прекрасна и физически сильна. Кроме того, здесь маловато кровищи и нет жести, так что вряд ли происходящее сможет шокировать даже нежных фиалок. Зато есть типично женская болтовня о мужиках, купальниках и размерах бюста.
С другой стороны, аниме оснащено очаровательным фансервисом со вкусными ракурсами на женские прелести. Погони, перестрелки, загадки и смертельно опасные красотки в ассортименте.
Вряд ли истории о спецотрядах когда-либо были такими элегантными. Горячими – да, драйвовыми – да, но вот изящными – едва ли.
У аниме единственный минус – его мало. Однако благодаря небольшому хронометражу авторы не успели загубить все плюсы, испоганить задумку и утопить легкую вещь во флэшбеках и рефлексии.
Круто, стильно, сексуально.

Комментариев нет:

Отправить комментарий