Поиск

суббота, 14 февраля 2015 г.

Shuten Douji

Название: Shuten Douji (Легенда о Звездном демоне, Star Demon)
Тип: 4 OVA по 30 мин.
Жанр: фантастика, ужасы, драма, эччи
Год: 1989
Студия: Studio Signal



Го Нагай точно где-то припасал одному ему известное зелье, позволяющее мешать в кучу демонов, голых баб, перемещения во времени, космические корабли и куболитры кровищи, каждый раз выдумывая для этого новые причины.
На сей раз нам предложена весьма лихо закрученная история о Звездном Демоне. Как-то раз чудовищно страшный, огромный и синий Они попросил молодоженов позаботиться о ребенке. И улетел, обещав вернуться, ровно через 15 лет. Аккурат к назначенному сроку ГГ обнаружил, что укололся веретеном и в ужасе уснул у него рога, да не от подружки, а от самой матушки-природы. И ладно бы только это, так кругом маньяки, насильники, демоны – сущий ужас! Да еще и нужно как можно быстрее метнуться за царем всея демонического ада к черту на рога, как бы парадоксально в нашем случае это ни звучало, и оторвать ему башку.
И что ни говори, а весело в гостях у буйной фантазии Го Нагая. Из всего виденного мной эта пока самая удачная и даже неожиданная работа. Правда, не без минусов.
Для начала персонажи мрут быстрее, чем успевают появиться, причем некоторых даже жалко. Злодеи все отвратные уроды, а положительные персонажи, в частности главный – ну просто рогатый няшка.



А еще сам автор (или авторы адаптации) руководствуется странной логикой. К примеру, они-подобный щит ГГ по имени Гоки спасает его друзей и близких через раз. Такое впечатление, что он где-то попивает кофеек, читает газетку и вообще не торопится помогать. Потом ему надоедает истерика ГГ и он снисходит до спасения, скажем, его отца. Самое смешное, что ГГ спрашивает Гоки, с чего такое безобразие. А тот ничего внятного не отвечает! Я, говорит, вообще не спасать пришел, а проводить вас кое-куда. И это демон, прямая обязанность которого защита!
Ну и плюс утомляет вечно голый и орущий балласт в виде бабенки ГГ.
Хотя вообще это ерунда, так, занудное нытье придирчивого зрителя. А чтобы им не стать, стоит учесть, что перед вами чистый трэшак. Кровища фонтанами, кишки гирляндами, головы разлетаются похлеще конфетти, конечностей вообще целый фейерверк – просто праздник какой-то! Например, День Джека Потрошителя. И подобное пипл не просто хавает, а страшно любит, если судить по тому, что по «Звездному демону» вышло две манги, две новеллы, компьютерная игра и, собственно, OVA.
У меня, конечно, осталось множество вопросов, но даже без ответов на них это мясцо было вполне занимательно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий