Поиск

суббота, 14 февраля 2015 г.

Ixion Saga DT

Название: Ixion Saga DT
Тип: 25 ТВ-серий по 25 мин.
Жанр: комедия, фэнтези, приключения, пародия
Год: 2012
Студия: Brains Base



Геймер-задрот неожиданно попадает в фэнтези-мир, согласившись помочь прекрасной девушке из игры. Там он волею случая присоединяется к странной компании качка, трансвестита и лоли в их путешествии к жениху последней. Достигнут ли товарищи цели и спасет ли мир ЯОШ и на этот раз?

Фэнтези-усыпин. Единственное, что спасает ТВ от дропа, - это несчастный Эрекпайл Дукакис и его яичная эпопея. Никогда не фанатела от американского юмора, но здесь каждый прикол про шарики действительно вызывает как минимум улыбку, а как максимум вполне себе нехилый ржач. Да и персонаж просто обнять и плакать.
Все остальные не сказать что плохи, в каждом худо-бедно да найдется какой-нибудь плюс. Но меня на протяжении всего просмотра не оставляло ощущение, что где-то мы все это уже видели. Где конкретно, дырявая память умалчивает, но разумные не по годам лоли и трапы уже, согласитесь, приелись. Кудрявые бабники, безмозглые качки и наглые зверушки тоже. Шуткам про садо и мазо, разрывы шаблонов и когнитивные диссонансы явно не хватало задора и залихватской шизы. Ну раз уже тайтл позиционируется как пародия. Так что стеба недоложили. Множество серий, да, собственно, все, где нет Эрика с его обездоленным «сыночком», - скучища смертная. Некоторые эпизоды можно смело пропускать, кое-что – перематывать, не боясь упустить что-то интересное.
Заставки, признаться, на грани фола. И, вроде бы, стеб есть, смело, задорно, но как-то топорно. Вот прям совсем в лоб.
Рисовку оценить не могу, типичная, как у всех.
До заявленной в жанрах пародии этому аниме еще 100 лет хода, пока что над ним от души можно только поспать.

Комментариев нет:

Отправить комментарий