Поиск

суббота, 14 февраля 2015 г.

Bishoujo Yuugekitai Battle Skipper

Название: Bishoujo Yuugekitai Battle Skipper
Тип: 3 OVA по 30 мин.
Жанр: комедия, фантастика, меха
Год: 1995
Студия: ARTMIC Studios



В 1992 году экраны Японии разорвала девочка в матроске, и на волне популярности этого культового махо-сёдзё стали один за другим штамповаться клоны. Самый известный из них «Свадебный персик», практически калька с оригинала, тем более что бОльшая часть его съемочной группы перекочевала из «Сэйлормун». Остальное в основном пародии и подражания, призванные не то постебать штампы аниме-бестселлера, не то закормить зрителя аналогичными печеньками раньше, чем выйдет продолжение эпопеи во имя луны. Некоторые, конечно, совершенно бессмысленны. Как, например, наш пациент.
На этот раз какое-то недоделанное махо-сёдзё зачем-то скрестили с мехой. Получилось… меха-сёдзё? оО То есть пятерка героинь совершает воистину сэйлормуновский хэншин с коронной речью и распальцовкой, лезет в мехи и отвешивает люлей сначала каким-то унылым придуркам, а затем реинкарнации темных лордов, которым садисты-авторы изменили пол. Во главе последних стоит мерзкая до зубовного скрежета богачка с ручным безмозглым мазохистом.
Все это, естественно, перемежается всякой девчачьей ахинеей, не заслуживающей ничего, кроме фэйспалма.
Мехи двух видов и как будто с дизайном от отчаянных домохозяек: гибрид утюга с татикомой и боевая плойка. Поэтому любое их появление на экране вызывает истерику.
А еще интересно узнать, чья больная фантазия и под каким допингом додумалась до таких причесок. И не этот ли Эдвард поработал потом над персонажами «Шики».
Короче, смотришь и не знаешь, то ли ржать, то ли плакать.

Комментариев нет:

Отправить комментарий