Поиск

пятница, 2 января 2015 г.

Itsudatte My Santa!

Название: Itsudatte My Santa! (Навсегда мой Санта)
Тип: 2 OVA по 30 мин.
Жанр: комедия, романтика
Год: 2005
Студия: TNK



Это небольшая история о парне по имени Санта, день рождения которого совпадает с наступлением Рождества. Санта одинок - родители постоянно находятся на работе за границей, и максимум их внимания к сыну - телефонный звонок на несколько минут. Однако в этом году жизнь Санты изменится коренным образом, потому что в канун Рождества судьба сводит его с девушкой-Санта Клаусом по имени Май, которая в этом году хочет подарить ему счастье... (с)пасибо World Art
От автора «Love Hina».

Когда вы верите в Санту, у него отрастают сиськи. ^__^

Аниме сходу вызывает такую мозгоболь, что создается ощущение, будто тебя сбили оленьей упряжкой. Конечно, есть что-то извращенно-забавное в том, что Санта Клаус теперь девушка, да еще и не единственная, да еще и с плюшевым оленем, да еще и со способностью производить тонны кильки, да еще и… Но все-таки давайте остановимся, возьмем себя в руки и трезво (хоть это и сложно после такой ударной дозы травы) посмотрим на ситуацию. Разве Санты дарят подарки не только детям? 18-летнему ГГ уже как-то поздновато получать презенты от бородатого дядьки. Да и страдать о том, что НГ он встречает не с родителями. А вот для маразма еще категорически рано! Как, ну скажите мне, как можно забыть, что каждый год друзья устраивают тебе вечеринку?! Более того, ты на нее приходишь и веселишься!!!!! Не знаю, каким снежком баловались авторы, но с их аниме-снеговиком что-то явно не то.
А уж родители ГГ, родители! Куда-то свалили в неведомо каком году и только шлют открытки несчастному ГГ. Зачем рожать, чтобы оставить ребенка бабушке? Почему не таскать с собой? Если уж они живут с таким табуном детей, уж свой-то точно лишним не будет, да и раз уж они учителя-универсалы, вопрос с образованием решается автоматически.
Хотя погодите-ка… Что это за толпы детей в нереальной глуши??? Откуда они там вообще взялись? Это примерно как детский дом в сердце тайги. И почему их учат фотожурналисты?!
Ладно, прикинемся, что ничего не было. Тем более что романтично-рождественская и местами довольно забавная атмосфера первой серии вполне способствует получению удовольствия от просмотра. Да и от эмоции WTF?!, по крайней мере у мужской части аудитории, авторы привычно отвлекают истеричным мельтешением героев, гэгами и панцушотами. Но вторая, как та печенька после водки с коньяком, явно была лишней. А вот анонс несуществующей третьей серии выглядел довольно многообещающим. Поменять бы их местами, да увы.
«Мой Санта», конечно, может кое-что поднять, но вряд ли настроение.

Комментариев нет:

Отправить комментарий