Поиск

пятница, 2 января 2015 г.

Ноэль

Название: Ноэль (Рождественский ангел, Noel)
Тип: полнометражный фильм (США, Канада)
Жанр: драма
Год: 2004



Рождество в Нью-Йорке — самое замечательное время года. По всему городу зажигаются тысячи рождественских елок, которые создают ощущение покоя и счастья. Однако для некоторых людей этого мало, они ждут чего-то невероятного, волшебного, чтобы отвлечься от повседневных тягот и забот. (с)пасибо Кинопоиску

У вас есть лишняя пачка бумажных салфеток, мешок конфет и упаковка беспросветного одиночества? Тогда этот фильм однозначно для вас! Полтора часа запланированной депрессии, чтобы нарыдать ведро слез и снова быть готовым к реалити-шоу под названием жизнь. Фильм умело давит на жалость любыми способами, кроме, разве что, матерей-одиночек и мертвых котиков. Смертельно больные, умирающие, одинокие, глубоко несчастные люди – вот ваша милая компания на рождественский вечер. У всех все плохо, свет только в конце туннеля, да и то после смерти, а семейный праздник неумолимо надвигается. Родственные души? Знакомая ситуация? Тогда не тратьте ни минуты и скорей включайте «Рождественского ангела». Вы определено нашли друг друга.
Если же вас уже тошнит от страдальцев и их высосанных из пальца бед, на конфеты аллергия, а рыдать над подобной чушью даже в самые печальные периоды жизни не позволяет чувство гордости, ни в коем случае не выбирайте это кино для праздничного просмотра.
Истории в нем вполне могут состязаться по степени дебильности с самыми маразматичными эпизодами ситкомов. Как вам, например, сюжет про парня, который в 14 лет угодил в больницу на Рождество, и ему там так понравилось, что спустя 10 лет он решил повторить и нарочно сломал себе руку? Или ситуация, когда за мужиком бегает какой-то престарелый псих, утверждая, что тот – реинкарнация его жены? Я серьезно! Там все это есть!
И ладно бы только это, так действия героев и правда ничем не оправданы. Вот, к примеру, героиня Сьюзан Сарандон. Авторы заявляют, что она, бедняга, сначала ухаживала за отцом, потом мужем, затем матерью, а до этого, аж 30 лет назад, потеряла ребенка. И показывают, как мать лежит в отличной больнице, где за ней и ухаживать-то не надо! Не нужно мыть ее, расчесывать, кормить, менять памперсы… Всего-то навестить и поговорить. А ребенок? Да миллионы людей пережили драмы и похлеще, но 30 лет! И, в конце концов, так и не понятно, какая связь между всем этим и кромешным одиночеством. Самое забавное, что при этом на нее практически бросался чувак с внешностью модели какого-нибудь эротического журнала.
Парень с рукой вообще умора. Ты вырос, мужик! Никакой эльф не будет петь тебе песенки, потому что ты уже здоровый лоб. Иди в бар и напейся, там тоже вечеринка. Кстати, его история была самая мутная и так ничем и не закончилась.
Героиня Пенелопы Крус ходит в платье с таким декольте, из которого грудь практически вываливается, и истерирует насчет ревности жениха. Да у нее такой вид, будто она готова с любым!
А вот персонажа Пола Уокера реально жалко. Мало ему невестушки, которую все хотят, так еще и геи просто окружают! У меня весь фильм было ощущение, что он вот-вот привяжет к заднице сковородку, закроется в шкафу и заплачет. Тут поневоле начнешь на людей кидаться.
В общем, думайте сами, решайте сами – смотреть или не смотреть.

Комментариев нет:

Отправить комментарий